Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкуснейший и очень простой салат

Достоинства:

вкусно,просто,пикантно,аппетитно,быстро

И снова салат с отварной курочкой. Вот поэтому я и писала, что часто просто варю сразу побольше филе и "распихиваю" его по разным салатом, сочетая с разнообразными ингредиентами, получается полноценный стол из блюд на любой вкус, а времени уходит не так уж много.

Итак, вот какие потребуются ингредиенты для этого салата :

-куриное филе

-картофель

-маринованные огурцы

-корейская морковка

-зеленый горошек

-сметана

-лимонный сок

-зелень укропа и петрушки

-соль, перец

Отварить надо только курицу и картофель. И то, и другое нарезаем продольными небольшими брусочками. Маринованные огурцы нарезаем соломкой и отправляем к курице и картошке. Сюда же идет корейская морковка и зеленый горошек. Мелко рубим зелень, ею посыпем уже готовый салатик. Теперь можно заняться соусом. Просто смешиваем сметану с лимонным соком, и все дела. Солим и перчим салат, заправляем соусом и перемешиваем. Перекладываем в салатник и посыпаем рубленной зеленушкой.

Просто и вкусно, пикантно благодаря моркови, сытно благодаря картошечке. Сем-то смахиваем по составу на оливье, но по вкусу совсем другое.

Приятного аппетита! :)

Читать все отзывы о (Салат с корейской морковью)

Просто и вкусно)
Я уже к вам хожу в отзывы сразу с записной книжкой! Люблю простые и быстренькие разнообразные рецептики! Спасибки!
ой, как приятно... ) Спасибо)
Да это Вам спасибо! У меня знакомые в газете и там проводится конкурс - помощник для мамы, так я со старшей дочерью хотим сделать фоторепортаж (поскольку для ребенка легко будет такое приготовить), как в фоторецепте и поучаствовать попробовать в таком мероприятии. Уверена для ребенка это будет интересно!
Вот уж точно жалко, что нет функции добавить в избранное некоторые отзывы) Плюсик Вам)
Хорошый рецепт. И выглядит симпатично.