Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкуснейшее сало

Достоинства:

Все не перечислить

Недостатки:

Очень вкусно

Хочу поделиться, еще одним моим любимым рецептиком.
Вот я любитель покушать сальца, обожаю его в любом виде, но когда нашла этот рецепт, то открыла для себя его новый вкус. Получается очень дёшево, легко и вкусно!
Так вот для хозяечек у которых в домашности есть мультиварка, и пару минут времени, так как долго стоять у плиты вам не придется, ваша куховарка – сделает все вместо вас, мой рецепт самое то.
Не помню где взяла рецепт по этому назову я его – сало в луковой шелухе из мультиварки.
В общем, нам нужно взять вкусный мясной кусочек сала весом в один килограмм, лучше брать с мясной прослойкой, будет в 100 раз вкуснее! ). Один литр воды, соль, чеснок, лавровый лист, черный перец, пару ложечек сахара и самое главное пару горстей луковой шелухи. Вот и все, ингредиентов как видите очень мало.
И так, кипятим воду в чайнике, потом промываем в ней шелуху и выкладываем её на дно чаши. Сверху укладываем кусочек сала и кладем на него 5 листочков лавра. В воде доведенной до кипения растворяем 2 столовые ложки сахара и 200 граммов соли, затем раствором заливаем сало. Ставим нашу «помощницу» на один час в режим – тушение. После окончания процесса выключаем мультиварку и оставляем в ней сало на 10 часов.
После 10 часов достаём сало сушим и обильно натираем его перцем и чесноком. После этого заворачиваем кусочек в пищевую пленку и отправляем в морозильник. Наше сало готово к употреблению.
Приятного всем аппетита!

Читать все отзывы о (Сало в луковой шелухе)

Соли 200 г. в этом рецепте? Не слишком солёное будет блюдо? )
О даже не сообразила, я вообще на глаз ложу... Хотя сейчас такая соль.....
О, 0 как вкусненько, наверное, получится. Уже и не вспомню когда последний раз сало пробовала.
Муж сало обожает, попробую.
В луковой шелухе ещё не готовила сало. Но сделаю такое питательное блюдо. )
у меня тотже вопрос, а 200 грамм соли для одного кг сала не много будет. конечно, можно приготовить, мультиварка у меня есть, не повседневно, хотя побаловать себя в праздники Спасибо!
как же я люблю сало! вареное тоже)
Наверное очень вкусно, надо попробовать.
Попробуйте, не пожалеете)
Обязательно.