Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкуснейшее блюдо

Достоинства:
  • Не дороге

• вкусное
  • сытное

Недостатки:

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться со всеми вами прекрасным рецептиком грибочков, который я недавно для себя открыла. Была в гостях и меня угостили вкусными грибами. На этот раз это будут фаршированные грибы шампиньоны. Он очень вкусный, сытный, простой и не требует огромных затрат в приготовлении.
Я люблю готовить всякие вкусняшки, и еще такие, чтобы не вредили здоровью и были полезные. Так как по рецепту грибочки будут запекаться, это уже первый плюс. Такое блюдо пойдет как на каждый день, так и на праздничный стол.
Для приготовления таких грибочков я взяла, грибы шампиньоны, куриные вареные яйца, сметану, соль, черный молотый перец, растительное масло для смазывания формы для запекания.
Грибочки я тщательно вымыла и очистила от кожуры, отделила ножки от шляпки и сделала в шляпке небольшое углубление. Все ножки и серединки нарезала мелким кубиком. Куриные яйца отварила вкрутую и нарезала очень мелким кубиком. Смешала нарезанные грибы и яйца в одной тарелке, посолила по вкусу, добавила перчик и все перемешала со сметаной.
Нагрела духовой шкаф до 180 градусов, форму для запекания смазала маслом. Шляпки грибов я заполнила смесью грибов с яйцом, можно еще притрусить тертым твердым сыром, но у меня его не было. Все заполненные шляпки выкладываю на противень и отправляю в духовой шкаф на 30 минут.
Грибочки получаются очень вкусные, с таким ароматным запахом. Часто готовила такие грибы на праздничный стол, все гости остались довольны блюдом.
При желании можно декорировать пучками зелени, будет тоже интересно. Также можно начинить маленькие шляпки грибов, запечь и подать как закуску на шпажке, получится красиво

• Фаршированные грибы
  • Фаршированные грибы рисунок 2
  • Фаршированные грибы рисунок 3
  • Фаршированные грибы рисунок 4
  • Фаршированные грибы рисунок 5

Читать все отзывы о (Фаршированные грибы)

Такие грибочки вкусны как в горячем, так в холодном виде.
В разном состоянии у них немного разный вкус.
Но все равно же вкусно.
Очень вкусно и сытно! )
Часто готовлю такие грибочки. Очень нравится и мне, и мужу.
У нас в семье их тоже очень полюбили)
пикантное блюдо, замечательное)
Полностью с вами согласна)
грибы готовлю очень редко, к сожалению
Желательно употреблять грибы хоть раз в неделю
тогда нужно покупать шампиньйоны в магазине