Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусненький салатик

Достоинства:
  • Вкусно

• Недорого
  • Готовка не занимает много времени

Хочу поделится своей версией хорошо известного многим очень вкусного и недорогого салатика " Мимоза". Этот рецепт узнала от своей мамы, она его часто готовит. А теперь и моя семья на него "подсела". Салат готовится очень просто и, что немаловажно, получается недорого. Так что готовлю эту вкуснятину чаще не на праздники, а просто к ужину, чтобы побаловать свою семью чем-нибудь вкусным.

И так приступим! Сначала я ставлю вариться в кастрюльке 3 куриных яйца и большую морковку. Пока эти продукты будут вариться, я беру сардину в масле и в тарелочке хорошенько разминаю её вилкой (вместе с жидкостью). Затем высыпаю сардинку на дно небольшой салатницы. Сверху ложу максимально мелко нарезанный лук и поливаю слоем майонеза. Затем беру вареные яички и аккуратненько отделяю белки от желтков. Сначала тру белки на мелкой тёрке, сверху опять тоненький слой майонеза. Далее мелко натираю вареную морковку и также смазываю майонезом. Последний слой у меня - это натертые яичные желтки (на мелкой терке). А в конце можно посыпать нарезанным луком, укропом или петрушкой (для красоты), тем, что Вы любите больше (тем более, сейчас как раз сезон, когда с зеленью проблем нет). А можно оставить и так, менее вкусным блюдо не станет.

Салатик этот получается очень-очень вкусным, быстро готовится и не сильно бьет по карману. Попробуйте приготовить! Приятного вам аппетита!

• Мимоза
  • Мимоза рисунок 2
  • Мимоза рисунок 3
  • Мимоза рисунок 4
  • Мимоза рисунок 5

Читать все отзывы о (Мимоза)

красиво смотрится, вроде простенький. Спасибо!
Этот салатик очень простой и вкусный. Попробуйте приготовить, я думаю Вам понравится!
Отличный салатик, у каждой хозяйки имеется свой алгоритм приготовления, но общая концепция от этого не меняется! Спасибо за отзыв! :)
Всегда пожалуйста! Вы правы, каждый готовит так, как ему нравится. Салаты - это "полет фантазий".
Салатик достойный, только сейчас хочется овощей без майонеза. Полегче, так сказать.
Ну это на любителя. В этот салатик нужно совсем не много майонеза (кстати, его можно заменить на домашний, будет ещё полезнее). Сезон овощей начинается, можно уже и полегче салатики делать.
Овощной легкий салатик и мимоза - это немного разные вещи.
Это точно!
Ну кто ж не любит мимозу! Я делаю без морковки, мне так больше нравится. Хороший салат и к застолью, и просто так!
Полностью с Вами согласна! Готовить можно по разному, кому как нравится.
Делала такой салатик с сардиной. А ещё с сельдью-иваси и с лососем. )
Я делала только с сардиной в масле. Надо будет попробовать с другой рыбкой приготовить.
Вспомнила ещё, что и сайру использовала для этого салатика. )
Вы прям любите экспериментировать, молодец! Тоже попробую рыбку заменить. Может понравится!
Очень люблю этот салат, на все праздники его обязательно готовлю.
У меня тоже такой салатик часто бывает на столе!
Любимый салатик моей дочки.
Какой красивый салатик. Я тоже часто делаю мимозу, но немного другие ингредиенты.
мой муж любит мимозу, но я ее готовлю очень редко.