Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкусненькая "намазочка"

Достоинства:
  • Вкусно

• быстро
  • недорого

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Начну с того, что я очень люблю соленую рыбу и селедку в том числе. Так бы и ела ее каждый день. Но вот беда, не хочется руки каждый раз пачкать. Селедку-то я люблю, а вот селедочный запах, особенно старый - не переношу. Нашла для себя выход из положения. Покупаю несколько селедочек, разделываю их и делаю из них паштет - намазочку. Причем, вариантов приготовления таких намазочек довольно много. Так что приесться они не успевают. Каждый раз получаются с разным вкусом. Когда паштетик готов, перекладываю его в баночку с крышечкой и убираю в холодильник. Все. Больше руки пачкать не придется. Ну, а приготовить паштет можно так.

Селедку надо обязательно освободить от всех косточек и меленько порезать или измельчить блендером. Добавить к ней пару сваренных вкрутую яиц, кусочек сливочного масла и мелко порезанный репчатый лук. Все хорошенько взбить. И приятного аппетита. Можно сюда же добавить плавленый сырок или тертый твердый сыр. Вкус будет другим, но суть остается - паштетик приятно намазывать на хлеб и кушать, когда захочется.

Вместо обыкновенной селедки пряного посола можно взять брюшки красной рыбы (у нас часто продаются брюшки семги), перемолоть их вместе с луком и сливочным маслом, получится прекрасная бутербродная намазочка. Очень люблю сладкий кофе с солененьким бутербродом. Интересный получается вкус. А главное, позавтракал, таким образом, и есть до обеда уже не хочется.

Читать все отзывы о (Паста бутербродная с сельдью)

Так вкусненько описали, что аж кушать захотелось. Особенно от красной рыбки не отказалась бы. Но придется обойтись бутриком с колбасой.
Приятного аппетита!
Спасибочки:)
Вкуснота, хотелось бы мне этого сейчас на обед)
Всё собираюсь сделать подобный паштетик с рыбой. ) Вкусненько ведь.
Ой, а я сладкий чай с бутербродом соленым обожаю) Отличная идея с тем, чтобы не пачкать руки каждый раз когда захочется рыбы) Спасибо)
Придется блендер купить, всё равно без него плохо. Спасибо, попробую по вашему рецепту приготовить. В закладки.
Сама тоже иногда делаю такую....