Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Вкуснее и полезнее сметаны

Достоинства:
  • Полезен для кишечника

• вкусный

Все, должно быть, что-то читали или слышали о кавказских долгожителях. А в чем секрет их долголетия? Верно, верно - в здоровом кишечнике! Ведь отлажено работающий кишечник - это иммунитет, прекрасная работоспособность, крепчайшая нервная система, стабильно хорошее настроение. Ведь именно в кишечнике происходит всасывание полезных веществ, белков и самых разнообразных, необходимых нам витаминов.

Вот и я решила заняться своим кишечником. Первый этап - отказ от сахара. Второй этап - фитотерапия (пью отвар зверобоя). И третий этап - заселение ЖКТ полезной бактериальной флорой.

После фиаско с попыткой сделать закваску из Наринэ, я решила, все же, прислушаться к совету своего мужчины и попробовать продукцию линии "Кавказский долгожитель".

Выбор, кстати, в магазине был небольшой, да меня и предупреждали, что бывает сложно этот продукт найти.

На полке увидела несколько кисломолочных продуктов Кавказский долгожитель с идентичным составом: Айран, Мацони и, собственно, Каймак. Решила выбрать последний, хотя представления не имела, какой он на вкус.

Представляла, что он будет кислым, но отнюдь! Как свежая домашняя сметана по консистенции и очень нежный. Вкус мягкий, сливочный, уже и отвыкла от такого. Кушаю его теперь с сырниками, с пирожками, иногда просто ложкой. По поводу жирности не переживаю, главное - вкус! А если это еще и полезно, так и просто замечательно. Состав - смотрите сами!

• Кисломолочный продукт Кавказский долгожитель Каймак

Читать все отзывы о (Кисломолочный продукт Кавказский долгожитель Каймак)

А сколько стоит эта кавказская сметана с массовой долей жирности 20 %? )
Примерно 100 рублей за баночку
Домашнюю сметану примерно за такую же цену продают. )
Да и баночка потом пригодится, но у себя я не встречала.