Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкуснее и интереснее чем просто овсянка на завтрак!

Достоинства:
  • Просто

• Легко
  • Полезно
  • Разнообразно

Недостатки:

Инстаграм - для кого-то дневник, для кого-то фотоальбом и даже кулинарная книжка. Вот и я нахожу там много интересного и нового! Сейчас телефон с интернетом всегда под рукой, поэтому не составляет труда быстро найти какой-нибудь рецептик или решение вопросов по ведению домашнего хозяйства. В общем, именно Инстамир открыл для меня такой вкусный завтрак, как овсяноблин. А главное это полезное и легкое блюдо.

Предлагаю тем, кто ещё не знает, как приготовить по-новому овсянку, попробовать.   Привожу пропорции в расчете на одного человека. В блендере размалываю 4 столовые ожки геркулеса, затем добавляю одно большое домашнее яйцо (можно маленькое и белок), приблизительно 30 мл молока, столько же кефира, чуть соли. Все ингредиенты прокручиваем в блендере. Затем выливаем на разогретую антипригарную сковороду. Жарится без масла, одна сторона. В это время быстро очищаем и режем полбанана на кружки и раскладываем на половину блина прямо на сковороде. Затем сверху кружки посыпаем натертым сыром, аккуратно складываем блин пополам и накрываем сковороду крышкой, огонь уменьшаем на медленный. Доводим до готовности. Это мое любимое сочетание.  В качестве начинки можно экспериментировать с помидорами, другими фруктами, куриными грудками, грибами и т д.

Еще один плюс рецепта приготовления овсяноблинов. Если не оказалось молока или кефира в холодильнике, можно просто водичку использовать.  С водичкой я уже делаю на глаз. Просто блин пожарить с двух сторон и подать с фруктами и йогуртом или повидлом, вареньем, конфитюром, сгущенкой. Простор для фантазии!   Толщину блина тоже можно варьировать, потоньше, потолще, кому как больше нравится. Если хотите по-тоньше, тесто делаете пожиже. Это надо просто начать делать, дальше у вас сама рука набьется и выработается свой рецепт.

• Овсяноблин

Читать все отзывы о (Овсяноблин)

о, как интересно. Спасибо, попробуем овсяночку в новом исполнении.
И мне такое очень интересно)
кто следит за фигурой, особенно им интересно
Значит будем готовить:)
Mimoza1957 на здоровье!
Читаю Ваш отзыв и прям уже захотелось приготовить на завтрак подобную вкуснятину. Я надеюсь, что у меня получится не хуже чем у вас.
Татьяна, не сложнее, чем блины обычные) даже легче, потому что не стопку блинчиков готовить, а по одному на каждого члена семьи.
Это хорошо что не нужно долго за плитой стоять. Ну всё, завтра завтра буду готовить "кулинарный шедевр".
Поставила лайк за оригинальность! Действительно необычно, а главное - можно есть блины и при этом не мучить себя укорами за обжорство! Все ингредиенты полезные, поэтому благодарный организм просто обязан сказать "спасибо" и ничего лишнего не отложить на талии! :)
OSTEPENKO_3, спасибо, да ничего особенного, засмущали)
Очень красиво оформили, просто прелесть, умничка! Мы делали такие блины, у меня ребенок на отрез отказывался от овсянки, а вот большие блины просто обожает, вот я решила сделать такую вкуснятину, ушли на ура и очень быстро)
Sneja, спасибо, ) и вы смущаете) Я что-то не нашла у себя в папках, куда овсяноблин с бананом закинула фотки, выставила первые попавшиеся, тут я не стала его складывать, так как диаметр маленький. Для тех, что с бананом пеку по-больше.
супер! я чесно говорю) и вкусно и красиво!
Завтра приготовить попробую, спасибо за рецепт!
На здоровье' Марина
Овсянка закончилась. ) Надо будет прикупить её для таких блинов.
я ее теперь больше покупаю:-)
Хороший рецепт. Овсянка дома есть всегда. Для разнообразия можно приготовить. Не всегда же давиться овсянкой по утрам. Иногда можно устроить желудку праздник.