Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкусная закуска для праздников и завтраков

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

Чем заменить надоевшие бутерброды? На завтрак можно приготовить сырный рулет "Снежная буря". Ингредиенты простые, а блюдо вкусное. Майонез, яйца, сыр, чеснок, ну и зелень по вкусу. Все!

Этот пикантный рулет я попробовала лет пять назад, в Рыбинске, в гостях у крестной. И тогда еще в интернете этого рецепта не было! Сейчас уже можно найти разные варианты. Крестная научила меня делать "Снежную бурю" так:

Взбиваем майонез и яйца, печем на сковороде блин. Обязательно с двух сторон. Плавленый сырок (очень подходит обычная "Дружба") разминаем или натираем. Добавляем к нему чеснок (его тоже можно потереть на терке). Добавляем к сыру и чесноку зелень. Мне нравится добавлять кинзу, но не всем она по вкусу. Стандартные петрушка и укроп тоже очень подходят для этого рулета. Смотрим на консистенцию начинки, если получилось густо (все зависит от сыра), то добавляем ложку, две майонеза. Теперь намазываем массу на не остывший яичный блин и скручиваем рулетик. Убираем его после окончательного остывания в холодильник, дожидаться гостей или утра. Чтобы рулет не раскрутился, можно скрепить его зубными палочками.

Мне удобно готовить рулет вечером, чтобы подать мужу на завтрак!

Читать все отзывы о (Рулет "Снежная буря")

О, такую сырную массу с майонезом я люблю. А вариант подачи разный бывает.
на фото красиво.
Фото не мое.
люблю такое)
Интересный рулетик)
Да, это беспроигрышный вариант. Можно импровизировать как угодно, всегда вкусно, быстро и удобно.
ух ты. оригинально. вкусно и просто.