Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкусная закуска

Достоинства:
  • Вкусно

• быстро
  • доступно

Недостатки:

Сегодня я проверяла свою рассаду в том числе и баклажановую, и захотелось мне лета, а также еды, которую можно сделать только летом из свежих овощей. А лучше всего из овощей. которые выросли на своем огороде.
Такую баклажановую закуску можно сделать даже на даче, когда там появились в изобилии необходимые овощи. Главным "действующим лицом" здесь должен быть баклажан. Сколько? А это может подсказать количество едоков и их аппетит. Баклажаны необходимо порезать вдоль тонкими ломтями. Если баклажаны выращены на своем огороде и это новые гибриды, то шкурку можно не снимать и в соленой воде эти ломтики не вымачивать. Потому что в этих баклажанах отсутствует горечь, а шкурка у них тонкая и нежная. Ну, а с покупными баклажанами надо все эти процедуры проделать.
Ломтики баклажанов надо обжарить в подсолнечном масле и отложить на отдельную тарелку. Пусть остывают и избавляются от излишков масла. А в это время надо взять спелые помидорки любого цвета и порезать из дольками. На каждый ломтик баклажана положить дольку помидорки и завернуть баклажан рулетиком. Можно скрепить край рулетика шпажкой или деревянной зубочисткой.
Вместе с рулетиками подавать соус. Самый простой вариант - майонез. Но можно проявить фантазию и приготовить соус более интересный. Мне очень нравится такой вариант: Майонез + чеснок + черешковый сельдерей. Никакой мороки с приготовлением такого соуса не будет. Просто надо мелко измельчить чеснок, порезать меленько черешки сельдерея и все смешать с майонезом. Соль, перец добавляется по вкусу и по желанию.
Получается вкусная, ароматная и малокалорийная закусочка.

Читать все отзывы о (Роллы из баклажанов)

Такой соус мне нравится. А в рулетики из баклажанов я ещё сыр добавляю. )
Довольно просто и вкусно, да ещё и полезно. Спасибо!
Ой, как Вы вкусненько рассказали! Прямо слюнки потекли! Жаль, баклажаны еще не скоро будут доступны по цене, а то прямо захотелось приготовить и скушать с помидорками с огорода - ароматными и сочными.
Люблю готовить рулетики из баклажанов!
Мне тоже больше нравится майонез с чесноком к такому блюду - за уши не оттащищь