Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Вкусная традиция

Достоинства:
  • аромат

• вкус

Недостатки:

Как появился этот чай в нашем доме, я даже не помню. Единственное могу сказать точно, что покупаем мы его очень давно. За все время пробовали и другие чаи разных торговых марок, но потом все равно возвращались к чаю Ахмад. Его аромат просто притягивает. Я когда завариваю, аромат сразу рассеивается по всей кухне и витает в воздухе долго.

В нашей семье любят этот чай прежде всего за вкус. Он насыщенный, яркий и приятный. Таким и должен быть настоящий чай. Я себе покупаю с ароматом бергамота, а муж любит классической черный. Но иногда просит купить ему черный Ахмад с оранжевой полосочкой, в таком чае есть добавление бергамота, но совсем немножко. А мне больше нравится ярко выраженный аромат бергамота, я для себя беру чай с серой полоской. А вот на прошлой неделе решила попробовать зеленый чай Ахмад, купила пачку. Дома заварила, вкус тоже не плохой, я ьы сказала необычный для меня, так как я постоянно пила только черный чай. Зеленый чай более нежнее и он более легкий. Забрала пачку зеленого чая на работу. Пью его на работе, как тонизирующее средство.

Цвет у чая Ахмад насыщеный, красивый. Заваривается чай быстро, так как листья этого чая достаточно мелкие. На упаковке рекомендуют заваривать чай 4 - 6 минут, и тогда чай получается крепкий с терпковатым вкусом. Именно такой чай, крепкий и терпкий, я обожаю. Мне очень нравится чай Ахмад, для меня он идеален. Замену ему не ищем, устраивает вполне.

Читать все отзывы о (Чай Ахмад Граф Грей черный байховый с ароматом бергамота. Сорт "Букет")

Ахмад хорош, еще мы любим Гринфилд (зеленый).
О я тоже Гринфилд иногда покупаю зеленый, с мелисой люблю. Но чаще всего Ахмад черный. Никогда не подводят, всегда приятный вкус у этого чая.
Согласна, я вообще чаеман, люблю разные вкусы, но все же на зеленой основе.
Очень люблю этот чай. Расскажу про бергамот в своем отдельном отзыве. Вы молодец подали идею!
Очень будем ждать, у Вас всегда интересные отзывы!
Тоже предпочитаю чай с бергамотом.