Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Вкусная слабость.. глинтвейн

День добрый! Хочется тоже сказать несколько слов об этом чарующем напитке. Несколько лет назад я решила попробовать сделать глинтвейн. Для этого мне понадобилось: красное вино, лимон, корица в палочках, гвоздика, мёд. Приступив к приготовлению, я предвкушала вкус, так как, от знакомых слышала, что глинтвейн - это вкусно, ароматно, согревающе и... расслабляет. Делала этот напиток в эмалированном ковше, постоянно помешивая. Немного подогрев вино и добавив пряности, я добавила несколько долек лимона, заправив всё мёдом. Кто-то ещё делает по такому же рецепту, но с яблоками. Скажу честно, не пробовала, но говорят, неплохой вкус получается. Разлив всё это по бокалам, мы с подругой приступили к дегустации. Сказать, что глинтвейн расслабляет, это ничего не сказать. Нас просто снесло!

Сразу захотелось спать, тело отказалось подчиняться и бодрствовать. У подруги ещё на тот момент горло болело, так мы его подлечили; -). Очень понравилось вино с пряностями. Как раз для холодных зимних вечеров. Кто ещё не пробовал, рекомендую!

Читать все отзывы о (Глинтвейн)

С мужем любим глинтвейн - часто готовим зимой.
Для зимних вечеров - самое то)
глинтвейн - это такой повод для фантазий! каждый раз получается особенным.
Обожаю глинтвейн)
для меня это вообще новое слово...
Видите, есть что постигать; )
Мне тоже нравится глинтвейн, но я лимон не добавляла. Делала просто с пряностями и медом. Холодными вечерами согревает на все 100:)
Помнится: во времена студенческих лет готовили глинтвейн.
Люблю глинтвейн и часто под праздники готовлю дома да и если болеем то тоже делаем помогает очень хорошо :)
Я тоже очень люблю глинтвейн, классная штука, так романтично и согревающее!
приятно выпить холодным вечером)
Интересный напиток. Нужно уметь такой пиготовить.