Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Вкусная новинка для разнообразия

Достоинства:
  • вкусно

• быстро
  • не сложно приготовить

Недостатки:

нет недостатков

Поскольку, мой ребенок просто обожает большие блины, мы с ней часто готовим что-то новенькое, вкусненькое и необычное.

Вот совсем недавно, мне попал на глаза такой рецепт блинов на молоке с сыром. мы конечно решили сразу и попробовать сделать такие блины.

Тесто для блинов на молоке, я делаю обычное, много яиц я не кладу 1-2 шт. Обязательно налить подсолнечного масла в тесто 2-3 ложки. Молока грамм 300 обязательно нужно достать с холодильника, чтобы оно немного нагрелось, тогда только делать тесто. Муки на глаз, чтобы нужная масса была не слишком жидкая, но и не сильно густая, чтобы ваши блины были тонкими. Я добавляю щепотку соли и 2-3 ложки столовых сахара, если вам нравится больше соленые, можно добавить пол ложки сахара и чуть больше соли.

И последний штрих, на мелкой терке натираем немного твердого сыра. Все зависит от вашего количества теста, я примерно натерла 2-2,5 столовых ложки сыра в свое тесто, хорошо перемешала и дала тесту постоять минут 20. Если вы планируете более соленые блины готовить, можно добавить мелко порезанную зелень укропа.

Блины получились очень вкусные и сытные, даже фото не успела сделать, как все улетели за завтраком.

Так что для разнообразия, советую приготовить такие блины на завтрак, можно кушать со сметаной, джемом или вареньем.

Читать все отзывы о (Блины большие на молоке с твердым сыром)

Интересный рецептик.
Спасибо) и самое главное очень просто и вкусно!
Я с сыром ни разу не делала, потому и говорю, что интересный рецепт. И я просто уверена, что очень вкусно получается. Спасибо, что поделились опробованным рецептом.
на здоровье!
Спасибочки:) :) :)
Я тоже не готовила с сыром! Прям интересно!
И мне тоже было очень интересно, что же получится) А вышло вкусно)
Значит надо делать)
Оригинально. Обязательно попробую, мои блины любят.
Спасибо) Думаю понрявятся, моя любитель блинов, очень даже оценила).
мммммм, должно быть вкусно:)
Спасибо) да, вкусно и сыр можно любой, который нравится, что-то соленое или наобород по слаще)
Я тоже люблю блины, но с сыром ни разу не готовила. Уже хочу попробовать, думаю, мне понравятся!
Спасибо что зашли) я тоже думаю, что вам понравится, как может такое не нравится) я правда еще с зеленью не пробовала, нужно будет еще и так сделать).
Сегодня вечером попробуем, как раз уже и зелень на грядке появилась. А какой сыр Вы брали?
Я брала российский, что дома был и на самой мелкой терке натерла. Ну приятного Вам аппетита!
Попробуем ваш рецептик! Звучит очень аппетитно и интересно!
Спасибо огромное) нам понравилось, думаю и Вам понравится).
Блины с сыром даже не пробовала, очень интересное сочетание. Уже хочу приготовить!
Спасибо) попробйте, Вам понравится очень сытно и вкусно!
Должно быть очень вкусно!
Спасибо огромное) да, вкусно и очень сытно, так как сыр в составе)
блинчики с припеком, если их нафоршировать зеленью не плохая закуска получиться
да, согласна с Вами)
Какой шикарный рецепт блинов. Обязательно попробую.