Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вкусная кашка для всей семьи

Достоинства:
  • Вкусно

• сытно
  • полезно

Недостатки:

Вот и пришла осень... И самое главное, что пришла тыквенная пора. Как же я люблю тыкву, этот замечательный вкусный и довольно таки универсальный овощ!

Своего огорода у нас нет и приходится либо покупать, либо выпрашивать у родственников в деревне. кстати я очень люблю тыкву в виде кувшина, там, где семечки только в попке. Она сладкая и не волокнистая и именно с нее получается очень вкусная каша - каша из гарбуза (именно так я называю тыкву, ведь живу в Украине).
Я очень долго варила кашу "как варит мама", но со временем поняла, что меня такая варка не устраивает и я стала экспериментировать и пробовать различные рецепты. И вот у меня есть рецепт, который мне нравится и меня целиком и полностью устраивает. Каша получается именно кашей и очень-очень вкусной!
Итак, для нашей каши нам понадобиться 2 стакана риса, около килограмма тыквы, сахар или соль по вкуса, сливочное масло также по вкусу, молоко не менее пол литра.
На самом деле количество ингредиентов зависит от вашего вкуса и того количества, которое вы собираетесь приготовить.
Само приготовление и так достаточно простое, но я его себе еще больше облегчаю.
Мою крупу и замачиваю ее, лучше всего, конечно же, оставить на ночь. Пропорции каши и воды 1:2 соответственно. Когда крупа набухнет, то готовится она минут 10-15 потом. Тыкву варю отдельно: мою чищу и режу небольшими кусочками. Варю до готовности, а потом либо току толкушкой, либо измельчаю в блендере. Потом смешиваю кашу и тыкву, заливаю молоком и довожу до кипения. Я люблю жидковатую кашу, поэтому молока наливаю так, чтобы оно на один палец покрывало нашу кашку. Соль, сахар, сливочное масло лучше всего добавлять каждому в тарелочку. каша получается очень сытная и вкусная! Всем приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Каша из тыквы)

В МЕТРО такой сорт тыквы называют "Гитара", я удивилась когда в чеке такое название увидела.
Я кашу с тыквой не люблю, а муж с внуком кушают с удовольствием.
ой, да в супермаркетах как только товар не обзывают.
а кашу эту я стала есть не давно, до этого тоже мне она не особо нравилась. а вообще тыкву я очень люблю. потом еще рецептов напишу, что с нее можно приготовить. она как кабачок - очень универсальная)
Что то Вас давно не было.
подкинули работенку, делала транскрибацию видео. видео было супер, про то, как шьют собак по фотографии на заказ, так сказать мастер класс! до сих пор под впечатлением. очень понравился материал и работать с ним было одно удовольствие)
Приятно когда работа в удовольствие, при том когда еще и платят нормально за это. Надеюсь что заплатили за работу...
да, заплатили. меньше, чем за такое платят, но это был мой первый опыт и мне действительно очень понравилось.
Удачи Вам на этом поприще)
ой, не... с двумя детками очень тяжело, приходилось работать ночью, а потом днем очень тяжело.
Понятно. Просто тяжело материально, наверное, приходится.
Люблю тыкву в любом виде.
и я ее люблю. иногда даже сырую ем)
люблю такую кашу, она очень полезна