Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Вкусная каша с молоком или мясом

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

С тех пор как наш малыш (у нас полуторагодовалый внук) начал кушать "взрослую" еду я готовлю часто именно те блюда, что ест наш мальчик. Я не готовлю жареные блюда для него, это и к лучшему. И мы вместе с внуком едим разные каши. Раньше по большей части готовила рис, гречку и не часто пшеничную кашу.

Сейчас я покупаю разные крупы и сегодня хочу рассказать вам о крупе "Кукурузная" шлифованная, это крупа фермерского хозяйства "Украина". Крупа бывает в продаже разного помола, я покупаю мелкого помола и буду говорить о ней.

Мне нравится что крупа чистая, ни разу не было шелухи или какого-либо мусора. Согласитесь, что это один из важнейших критериев выбор, ведь эту крупу не вымоешь, и не станешь перебирать. Варится крупа не долго, рецепт есть на пакете. Хочу сказать что если кашу хочется сделать более жидкой, то и воды надо брать побольше. Внуку я варю кашу на молоке. Нам же варю кашу густую и получается по вкусу как мамалыга. Я как-то писала рецепт как варить мамалыгу. С этой крупой это получается на порядок легче, крупу надо сыпать в казан по немного и перемешивать, как манную крупу. К густой кукурузной каше я на стол подаю брынзу и жареный лук с маленькими кусочками жирного мяса. Одно время я сальными обрезками кормила собаку во дворе, теперь режу на кусочки и жарю, потом добавляю лук и на сале жарю лук. Очень вкусно получается.

Крупу рекомендую. сто процентов что вы останетесь покупкой довольны.

• Крупа ФХ "Украина". Кукурузная шлифованная
  • Крупа ФХ "Украина". Кукурузная шлифованная рисунок 2

Читать все отзывы о (Крупа ФХ "Украина". Кукурузная шлифованная)

Мой ребенок тоже любит такую кашу.
Еще бы, она ведь очень вкусная)
Я кукурузную кашу редко варю, не очень мне она нравится, да и внуки её плохо едят, хотя, конечно, полезная каша. Крупа такая у нас не продаётся, есть другая, тоже чистая мелкая как манка, я их тоже перед варкой не мою. Каша, наверно, вся в комках будет, если крупу мыть.
Я тоже думаю что от воды она комками возьмется.
А я честно говоря и не помню когда последний раз варила такую. Мои домашние не очень такое любят, а вот если с жареным луком и мясом, может и будут. Спасибо за идею)
Я начала относительно часто готовить, быстро и вкусно.
Мало знакома с такой кашей. Как то больше варим наиболее распространенные - гречку рис, иногда горох, перловку, пшенную, пшеничную, очень часто овсянку и ее производные (с тремя злаками нравится даже больше, чем из 5-ти). Даже чечевицу, правда, редко, но покупаю. А вот кукурузную обхожу. Трудно сказать, с чем это связано. Может оттого, что часто ее в сухих готовых завтраках можно встретить. В хлопьях, попкорне, кукурузных палочках.
Мне чечевица очень нравится, я иногда в борщ ее, вместо фасоли, кладу. И котлеты из нее вкусные получаются. Перловка не нравится пи кому в семье. А вот кукурузная каша всем по душе, ни кто от нее не отказывается, она и в разогретой виде довольно ль но вкусная.
Значит, попробую сварить кукурузную кашу. Надо же наконец, познакомиться с неизвестными вкусами. А вот про котлеты из чечевицы не слышала!
Я как то рецепт выложу, хочется отзыв с фото, а времени особо нет. Дочка на работу вышла, а я внуком занята.