Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Вкусная и нет аллергии

Достоинства:
  • не дорого стоит

• содержит пребиотики
  • нет аллергии

Недостатки:

Честно говоря я предполагала, что ближе к двух годам моя дочка будет пить обычное молоко. И мы даже пару раз пробовали ей давать коровье молоко и козье. Первые разы давали цельное, но оказалось, что на него дочку сыпет. Мы сделали перерыв, чтобы ушла аллергическая реакция и я попробовала еще раз дать молоко, но только в разведенном виде. Оно тоже нам не пошло. Сыпи уже не было, но почему-то это привело к расстройству желудка.

В общем я решила, что рано доче пить взрослое молоко и перестала его давать. Но встал вопрос: чем поить? все усугублялось проблемой, что дочка ничего кисломолочного не ела. Йогурты, кефиры, ряженки- от всего отказывалась. И тогда я подумала, а почему бы не кормить ее смесью. Дорогую не хотела покупать, поэтому выбрала Нестожен. Смесь оказалась с приятным вкусом и с пребиотиками.

Это решало сразу две проблемы: это молочный продукт, от которого не было сыпи и кроме того ребенок получал пребиотики, которые есть в кисломолочных продуктах, но которые она не хочет кушать. Хочу сказать отдельно про упаковку. Некоторым не нравится, что у нестожен мягкая упаковка, но ведь за счет этого снижена стоимость смеси. И я считаю, что лучше пусть снижают стоимость за счет упаковки, чем это будет сделано за счет качества. Кроме того, в большой коробке смесь упакована в два пакета по 350 грамм, т. е. нет необходимости открывать сразу 700 грамм смеси. Открывает 350 грамм, используешь их, потом открывает второй пакет.

Читать все отзывы о (Детское молочко Nestle Nestogen 4)

Мы поили только козьим до 3 лет, потом постепенно стали вводить коровье.
Соседка козьим молоком свою малышку кормила, считала, что это очень полезно. А сейчас ребенку два года, она дочку от дискенезии, а перед этим лечила от анемии. Так что до двух лет я точно не буду кормить козьим молоком, по крайней мере на постоянно основе его точно нельзя давать малышам. Нестожен адаптирован под потребности маленьких деток (витамины, нужные микроэлементы), мне с этой смесью спокойнее.
Я вырастила двоих на козьем, и вообще никаких проблем, просто, естественно, его надо разбавлять, им уже 8 и 10 лет, а мы до сих пор берем козье и никогда цельным не пьем, все равно разбавляем.
Полезное молочко, и упаковка удобная. Подрастёт, окрепнет, а молоко натуральное не всем детям идёт.
Такая упаковка молочной смеси, пожалуй, действительно очень удобная. )
Хорошо, что вы нашли подходящее ребенку питание)
Мне еще нравится, что у Нестожена ложечка удобная с длинной ручкой и с "прищепкой", которой можно закрыть пакет со смесью, если вы ее не пересыпаете с жестяную банку.
А мы малюткой обошлись. Подошло дочке отлично, да она и агушу кисломолочную пила и кефир. наверное нам повезло.
Да, видимо вам повезло. Потому что нам малютка не подошла, аллергия началась. И подруга недавно своего сына решила кормить малюткой, говорит, что типа я лучше буду своего производителя поддерживать, а сейчас деть весь в сыпи от малютки. Педиатр сказала переходить на Нестожен, так как он не такой аллергенный, как малютка и еще навыписывала кучу мазей и капель от сыпи. Вот лечатся сидят.
Мы пробовали разные смеси. И остановились, все же, именно на этой. Она вкуснее, чем другие.