Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Вкусная, ароматная, полезная

Ну кто не знаком с такой вкусной и ароматной травой как Ромашка. Она не только ароматная вкусная, но еще имеет много полезных свойств. Я своим детям заваривала ее при коликах в животике, давала в теплом виде по чайной ложке перед каждым приемом пищи.

Ромашка помогла мне снять воспаление поджелудочной при панкреатите. Пила по одному стакану через час после еды или за час до еды. По вкусу можно добавить мед, сахар все что вашей душе угодно.

Ромашка обладает противовоспалительным и бактерицидным действием. По-этому я отвар ромашки часто использую для полоскания больного горла. Если у вас насморк ромашка отлично подойдет для ингаляций, даже если нет небулайзера достаточно заварить ее в кастрюльке и подышать над паром.

Еще я замораживаю кубики ромашкового отвара. Потом протираю лицо и шею, отлично тонизирует и освежает кожу придает ей более свежий и привлекательный вид.

Мои дети просят заваривать им ромашковый чай и пью вместо компота с добавлением меда или клубничного сиропа. Но тут тоже главное не переборщить чтоб не вызвать аллергические реакции.

• Ромашка

Читать все отзывы о (Ромашка)

Жаль, что у меня аллергия на ромашку началась, раньше тоже любила ромашковый чай : (
наверное нельзя злоупотреблять
Очень полезное растение
Люблю ромашку - в чае, теми же кубиками льда пользуюсь из ее отвара.
очень полезно
У нас тоже дома всегда есть ромашка и для красоты и вместо ношпы, если, что...
если боли и спазмы слабые то и ромашка поможет
Ну да, если не сильно что беспокоит, то помогает, а если серьёзно, то конечно нет.
да, если серьезно то только в комплексе
Когда мой сын вступил в подростковый возраст со всеми вытекающими последствиями, причем, не только эмоциональными, пришлось как-то бороться с проблемами, выступающими на лице, так вот именно отвар ромашки, а именно паровая ванна помогала справляться с воспалениями на коже.
да в этом направлении она так же действенна