Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Вкус знакомый, только обертка разная

Достоинства:
  • Свежая

• начинка мягкая
  • аккуратная форма

Недостатки:
  • содержит соевый продукт

• приторная

Попробовала еще одну конфету из серии Глобус, теперь уже под названием Ням-ням. Сама я их не покупала, просто меня угостили к чаю. Мое первое впечатление от этой конфеты было такое: увидев обертку, на которой нарисованы котики, я подумала что наверное это конфеты под названием:"Мартовские коты", "Кошачья серенада" или что-то в этом роде. Ведь что приходит сразу в голову, когда ты видишь перед собой одних разноцветных кошек? Но это было очень даже далеко от истины, потому что у этой конфеты было совершенно иное, даже отдаленно не напоминающее котов название:"Ням-ням". Что интересно, обычно на обертке крупными буквами пишут название, а здесь такого нет. Я искала взглядом, просмотрела все уголки фантика, и только под лупу удалось разглядеть надпись и то он оказался в том месте где фантик скручивается с обеих сторон.

Зная мое пристрастие к новым вкусам обычно меня угощают новинками, я тоже так подумала, когда первый раз увидела. Но когда раскрыла обертку, то предо мной встала знакомая картина: та же конфета овальной формы в шоколадной глазури. Я сразу догадалась что наверное одна из видов конфет, которую производят на ульяновской фабрике"Глобус", уж больно дизайн и сам вид конфеты больно знакомый. Так оно и оказалось: конфета глазированная с помадными корпусами"Ням-ням", в составе которого есть молочные продукты, соевые продукты, подсластитель сорбит Е420, и может содержать следы арахиса, прямо как конфета "Золотая чайхана", один в один, только название другое. Сама конфета выглядит вполне достойно, аккуратная шоколадная глазурь покрывает конфету тонким слоем, внутри начинка темного цвета очень мягкая, мне показалось что в нем присутствует вкус кофейного зернышка, но оказалось, что эта конфета с двухслойным помадным корпусом, покрытая глазурью со вкусом бисквита и какао. Вкус глазури ощущается очень слабо, видимо из-за начинки, она слишком перенасыщена сладостью, оттого и приторная. Мне показалось что все конфеты из серии Глобус одинаковые по вкусу и дизайну конфет, слишком сладкие и содержат соевый продукт, а не из чистого шоколада. У этой кондитерской фабрики очень большой ассортимент, я еще не все из них попробовала, только в каталоге видела. Все они достойны внимания, а некоторые из них можно смело предлагать гостям и они найдут место в вазочке для конфет. Пока те конфеты, которые мне довелось попробовать не так прекрасны но ведь в ассортименте кондитерских фабрик должны быть не только шедевры, но и что-то попрощена все вкусы и карманы.

Тип Конфеты
Бренд Globus
Читать все отзывы о (Конфеты Globus Ням-ням)

Да уж! Зачастую обертка выглядит более привлекательно, чем сама конфета. Когда угощают - отказываться неудобно, а вкус конфет нравится не всегда. Я обожаю конфеты с настоящим черным шоколадом. Но настоящих сейчас не так то много, многие фабрики начали выпускать такие вот соевые конфеты, в которых только сладость, а настоящего удовольствия от них не получишь.
Мне тоже нравятся шоколадные конфеты, а не соевые. Сама бы я ни за что не купила такие конфеты, но зато попробовала на вкус и знаю, какие брать, а какие не надо. Но у Глобуса столько кондитерских изделий, прямо глаза разбегаются, мне кажется что среди них есть и достойные конфеты. Буду искать для интереса. Спасибо за комментарий.