Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Вкус абрикос заставляет ждать весны...

Достоинства:

Витаминный продукт

Недостатки:

Кушать абрикосы - одно удовольствие. Зубами водрузиться в сочную и ароматную, забивающую дух, мякоть, почувствовать, как сок стекает по губам, наполняя и твой рот блаженный вкусом лета - разве это не высшей меры блаженство? Конечно, эти косточковые плоды также бывают разные, как по размеру, так и по вкусу своему.

Всегда удивлялась одному неприятному случаю - у нас во дворе росла молодая абрикоса, плоды у нее были большими, сочными и мягкими, похожими на плоды персика. С нетерпением ждала, когда она поспеет, чтобы сорвать хоть немножко и полакомиться. Однажды осенью у нас некие умники расчищали деревья, делая обрезку. Вот в чем, а в обрезке я совершенно ничего не понимаю, ни разу не практиковала, но на эту обрезку безобразную внимание обратила.

Время прошло, весна заглянула к нам, абрикосы распустились и зацвели первыми. Но уже по завязи и зеленеющих плодах я увидела, что произошло что-то непонятное с самим деревом. Доказательством моих подозрений стали и сами созревшие плоды - мелкие, корявые и неприглядные совсем. От прежних не осталось и воспоминаний.

Это был большой урок для меня и теперь я боюсь обрезать свои абрикосы, которые растут на даче. На этих фотографиях Вы видите мои абрикосы. Они также нуждаются в уходе, в обрезке, но с какой стороны приступить к этому вопросу, даже и не знаю.

В этом году абрикос у меня было много, ветки свисали низко к земли, а некоторые приходилось даже и подвязывать, чтобы не обломались.

В сезон абрикос кушаю их столько, сколько выдерживает моя душа. Они очень полезные для сердца, для здоровья печени. Немного консервирую с сахаром, а то закрывала и с кабачками, поскольку было очень много кабачков. А варенье из абрикос просто исключительное, только нужно добавлять много сахара или выбирать сладкие сорты этих плодов.

Добавляю их также в кисель, только ложу плоды в кисель в самом конце, чтобы они не разварились, а остались целыми. Сколько в витаминах полезных веществ, витаминов, минералов знают давно все и не об этом мой сегодняшний отзыв. Главное, чтобы успеть за время сезона запастись этими полезными веществами, а наш умный организм уже сам распределит, что, куда и сколько использовать.

Слышала один опыт, что женщина лечилась от онкологии, добывая зерна из косточек абрикос. Именно в этих абрикосовых косточках содержится вещество, способное противостоять тяжелям заболеваниям.

Сушить пробовала, но это был мой неудачный опыт, они просто расклеились и совсем сохнуть не собирались. А я сильно и не настаивала.

Хватает их во всяком виде. Жаль только, что дерево родит через год.

• Абрикос
  • Абрикос рисунок 2

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Абрикос)

По-моему абрикосы зреют всё-таки в июне? Не так ли? Но, если так, то это уже лето, а не весна. Во всяком случае мне помнится, что они спелые к моему дню рождения, я у меня Рак в Зодиаке; -)
Конечно так, природой еще никто не покомандовал. О весне написала умышленно, деревья цветут и появляется завязь, а иначи и не дозреют они никогда. Согласитесь?
А то, что Вы Рак, так это я давно заметила)