Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Витраж

Достоинства:

красиво

Да это интересная разновидность витража и название ей имитация витража.

Для его изготовление понадобиться нам краски виражные по стеклу они есть как на акриловой основе так и на сольвент. На сольвент основе луче и после высыхание имитирует качественно разные цвета стекол, но еще нужно применить контур это жидкая паста в тюбиках которая делает рисунок и разграничивает заливку элементов. Берем бутылку наносим рисунок через трафарет можно или копирку по линиям проходим контуром, даем высохнуть примерно час достаточно и после наносим толстый слой витражной краски и получаем прекрасный декор.

Можно сделать и светильник с бутылки, берем бутылку шелковую нить смазываем подсолнечным маслом или спиртом нашу шелковую нить после обматываем одним слоем бутылку на любом расстоянии и поджигаем после как прогорит опустите в холодную воду после мы получим чашу на которой нанесем рисунок.

Вот такими простыми вещами вы сможете приукрасить свой дом витражными новациями и приобрести прелести цветной мозаики.

Название хобби Декор интерьера
Читать все отзывы о (Декор стеклянных бутылок)

Классно уметь делать такую красоту своими руками!
я тоже хочю такую красоту
так давайте научим вас
Любуюсь всегда работами других, очень интересно, но самой пока боязно пробовать.