• Отзыв

Витамины для маленьких детей и не только

Достоинства:
  • вкусно

• полезно
  • удобство в применении

Недостатки:

цена

Всем доброго времени суток.
Несколько недель назад я купила своей младшей дочке витаминно-минеральный комплекс.
Стоят эти витамины конечно не дешево, но если учесть, что упаковки хватит на 2 месяца, то в принципе нормальная цена.
Так вот внутри упаковки была вложена рекламка всех имеющихся в продаже витаминов этой серии.
Наш старший сын страдает дефицитом йода и принимает в данный момент времени йодомарин.
Принимать он их конечно забывает, а напоминать об этом ему у нас нет возможности, так сын живет в кадетском корпусе и приезжает домой только на выходные.

И поэтому мы решили купить и ему такие витамины, но уже, которые в своем составе содержат йод и холин. Этот комплекс способствует улучшению памяти и внимания, интеллектуальному развитию ребенка, а также восполняет запас витаминов и минералов.
Так как сын уже большой и ему 14 лет, то он принимает 2 пастилки. Но думаю, что этого даже мало.
В общем он ел эти витамины как простой мармелад. И ему хватило одной упаковки буквально на 3 недели.
Вкус у этих витаминов хороший, детям любого возраста они очень нравятся.
Но вот стоимость, как препарата содержащего йод, у них чрезвычайно высокая. То есть для взрослого ребенка одной упаковки на месяц хватает едва ли, а выложить придется почти 600 руб.
Поэтому сын их принимал в качестве эксперимента.
На ощутимый результат я конечно же не надеюсь, но хочется верить, что хоть немного этот комплекс восполнил нехватку йода..

Тип товара Витамины
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Витамины ВитаМишки Мульти плюс)

В чесноке очень высокое содержание йода. В кадетском корпусе, наверно, чеснок не к месту. Хотя если чеснок разрезать на мелкие кусочки и глотать как таблетки, никакого запаха не будет, принимать перед едой.
Я тоже покупала дочке ВитаМишки только с кальцием. Нам ортопед посоветовал из Семашко на Фрунзенской. Я надеюсь ортопед плохого не посоветует.
Если есть необходимость, конечно, обязательно надо его восполнять!