• Отзыв

Витамины для кормящих мам

Достоинства:
  • Отличный состав

• производитель Финляндия
  • хорошо перенесосится мною и ребенком
  • заметный эффект

Недостатки:

Минисан Мультивитамин Мама – первый витаминный комплекс в моей жизни. Никогда раньше не думала, что вообще буду принимать витаминки в таблетках. Но жизнь, как говорится, заставила) И я целиком поменяла свое мнение вообще о подобных комплексах.

В октябре 2017 со мной случилось чудо – я стала мамой прекрасного малыша. Все было прекрасно неделю, а потом… Ну кто вам сказал, что советы из статей в интернете правдивы? И все их рекомендации разнообразить питание овощами и фруктами – полный пых! Никакого разнообразия, батон, каша и кусок нежирного мяса – вот это удовольствие может позволить себе мама. И то не всегда, а когда она каплями успокоит животик своего ненаглядного крохи. Или когда покачать придет ее мама или муж с работы. Никакого рационального питания при ГВ не бывает! И когда к концу месяца я скину добрых 5 кг и стала похожа на черт знает кого, подумала: «А не пропить ли мне витамины? ».

На одной из прогулок зашла в аптеку. Внимание привлекла яркая розовая упаковка с солнышком.

Попросила показать, заодно прочитала отзывы про этот комплекс. Все хвалят, состав прекрасный (к нему вернусь позже), цена нормальная: за 90 таблеток, а это 3 месяца приема чуть меньше 800 рублей. Решила взять на пробу, в конце концов кому-нибудь отдам. Но сейчас я его не отдам никому! Пропила одну упаковку полностью и купила снова. А все потому, что они мне жутко понравились. Перенесла и я и сын отлично. То есть никакой сыпи, диатеза. Подумала, что видимо финское качество само за себя говорит, недаром на Родине он настолько популярен.

Через месяц приема разница была разительная. У меня восстановился аппетит, я стала спокойнее, меньше разражалась – в составе магний, витамины группы В, все это хорошо для нервной системы. И спать стала крепче и высыпаться лучше. Даже за несколько часов просыпаюсь и бодрячком.
Витамин С – вот они витаминки из овощей и фруктов, которых я так и не смогла есть по причине постоянных младенческих колик.
Железо – для профилактики анемии, потому что сколько я не пыталась наедать мяса, но бледный цвет лица говорил, что мне мало. Еще в комплексе этом витамин Д3, поэтому отдельно я не давала его сыну. В общем-то, когда начиталась историй о реакциях на этот витамин, поняла, что и очень даже хорошо, что так все вышло.
В этом комплексе нет кальция. Я думаю, что это из-за того, что у беременных (а комплекс еще и для них) бывают проблемы с почками. У меня был пиелонефрит, мне вообще кальций не выписывали в беременность. Так что если у мамы нет возможности «добить» кальций кисломолочкой, например, когда у ребенка лактозная недостаточность или непереносимость молока, то кальций лучше добавить отдельно по желанию. У меня с этим проблем нет, творог – это еще одно лакомство, позволительное мне. Ем его постоянно и много. Но почему-то без Минисан Мультивитамин Мама у меня все равно с ногтями и кожей была беда. Видимо кальций просто плохо усваивался без витамина Д3. Да и не только он нужен, а еще и витамин молодости и красоты – Витамин Е, который тоже есть в составе. А после приема ногти отросли, стали красивыми, розоватыми и крепкими. Волосы выпадать меньше не стали – это проблема всех мам молодых, тут пока все не выпадет, что за беременность держалось … Но заметен стал пушок новых, прямо торчат теперь коротенькие новые волосы. Ну и вообще они стали более густыми и крепкими, не ломаются на кончиках и не секутся.
Конечно, здесь есть йод и селен – эти элементы не добить едой, если ты конечно не у моря живешь и каждый день в рационе рыбка из океана. Йода 140 мг – вполне хватает и для мамы, и для малыша.
Это далеко не все, что есть в составе, там 17 компонентов, я лишь половину перечислила.
Сейчас мы пока чисто на ГВ, думаю, когда начнем прикорм и молока нужно будет меньше, я их перестану принимать. К тому же, как раз это случится в сезон овощей и фруктов, которые пока не ем. Хотя с животиком стало полегче. Но боюсь все равно. Подожду первых ягод и попробую.

А всем читающим мой отзыв желаю хорошего ГВ, ведь это так прекрасно – кормить своего малыша. И все вот эти перипетии не стоят того, чтобы отказаться от таких чудесных мгновений, проведенных со своим ребенком. К тому же при адекватном подходе – это хорошая прибавка в весе и крепкий организм. Мы в 4 месяца уже во всю ворочаемся, держим гордо голову и прибавили 3,6 кг с рождения.

• Мультивитамины Мама Минисан®
  • Мультивитамины Мама Минисан® рисунок 2

Тип товара Мультивитамины
Ориентировочная стоимость 800 руб
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (Мультивитамины Мама Минисан®)

Цена очень хорошая =) Здоровья Вам и вашему малышу =)
Я все же считаю что во время надо питаться и фруктами, и овощами. Есть, конечно, ограничения, но каша и мясо это явно маловато для полноценного питания. Хотя я и не против витамин в таблетках
А как же ими питаться, если колики у ребенка. Некоторые вообще на батоне сидят с чаем. Тут мне еще повезло) А я была против витаминов в таблетках всегда. но теперь поменяла свое мнение. Есть ситуации, когда не обойтись. Но и не все витаминные комплексы одинаково хороши. Вот Минисан мама классно подошел, его возьму на заметку в осенний период. Ведь там не просто набор микроэлементов и стандартно витамин. Там именно витамины для нервов, красоты и силы. Короче, я в восторге просто от него)
Да как же можно сидеть на таком скудном парке, Если ребенка кормишь, я я просто поражаюсь. Кое какие продукты надо исключить, но час батоном это вообще жесть. Что такое колики я в курсе, у нас внук ролуторагодовалый.
Так и сидела. Поэтому витамины и стала принимать. А так может и рационом добивала. Зато кило уходят накопленные хорошо)
Считаю что во время грудного вскармливании первым делом надо думать о полноценное питании малыша, которое он получает материнский молоком, а не о тонкой талии.
Дочка принимает их, запомнилась упаковка, нашла по ней. Хотела почитать отзывы и вижу, что все очень хорошие. Мы только купили, вообщем в аптеке просто посоветовали. А потом подумали: может еще услышать чужое мнение?
У нее молока не хватает и сил никаких, ходит на ветру качается ( ( ( (. Как насчет именно этого? В отзыве не нашла...
Проблем с молоком не было. Не скажу точно из-за них или нет. Но если подумать, то вполне возможно. Не5было бы у меня энергии, не могла бы прикладывать так часто и молока стало меньше. В любом случае не будет лишним. Все таки лактация - это прежде всего нагрузка на организм. И себе она в любом случае поможет. от себя скажу, почитайте в интернете о правилах прикладывания, еще есть всевозможные видео.
Ну почему обязательно только для кормящих. Я вот и во время беременности минисан мама пила, за все время ни каких проблем не возникало - все анализы в норме и ребенок развивался как положено. Но и во время гв тоже принимала, чтобы малыш через молоко все необходимое получал.