• Отзыв

Витамины для кормящих мам

Достоинства:
  • Отличный состав

• производитель Финляндия
  • хорошо перенесосится мною и ребенком
  • заметный эффект

Недостатки:

Минисан Мультивитамин Мама – первый витаминный комплекс в моей жизни. Никогда раньше не думала, что вообще буду принимать витаминки в таблетках. Но жизнь, как говорится, заставила) И я целиком поменяла свое мнение вообще о подобных комплексах.

В октябре 2017 со мной случилось чудо – я стала мамой прекрасного малыша. Все было прекрасно неделю, а потом… Ну кто вам сказал, что советы из статей в интернете правдивы? И все их рекомендации разнообразить питание овощами и фруктами – полный пых! Никакого разнообразия, батон, каша и кусок нежирного мяса – вот это удовольствие может позволить себе мама. И то не всегда, а когда она каплями успокоит животик своего ненаглядного крохи. Или когда покачать придет ее мама или муж с работы. Никакого рационального питания при ГВ не бывает! И когда к концу месяца я скину добрых 5 кг и стала похожа на черт знает кого, подумала: «А не пропить ли мне витамины? ».

На одной из прогулок зашла в аптеку. Внимание привлекла яркая розовая упаковка с солнышком.

Попросила показать, заодно прочитала отзывы про этот комплекс. Все хвалят, состав прекрасный (к нему вернусь позже), цена нормальная: за 90 таблеток, а это 3 месяца приема чуть меньше 800 рублей. Решила взять на пробу, в конце концов кому-нибудь отдам. Но сейчас я его не отдам никому! Пропила одну упаковку полностью и купила снова. А все потому, что они мне жутко понравились. Перенесла и я и сын отлично. То есть никакой сыпи, диатеза. Подумала, что видимо финское качество само за себя говорит, недаром на Родине он настолько популярен.

Через месяц приема разница была разительная. У меня восстановился аппетит, я стала спокойнее, меньше разражалась – в составе магний, витамины группы В, все это хорошо для нервной системы. И спать стала крепче и высыпаться лучше. Даже за несколько часов просыпаюсь и бодрячком.
Витамин С – вот они витаминки из овощей и фруктов, которых я так и не смогла есть по причине постоянных младенческих колик.
Железо – для профилактики анемии, потому что сколько я не пыталась наедать мяса, но бледный цвет лица говорил, что мне мало. Еще в комплексе этом витамин Д3, поэтому отдельно я не давала его сыну. В общем-то, когда начиталась историй о реакциях на этот витамин, поняла, что и очень даже хорошо, что так все вышло.
В этом комплексе нет кальция. Я думаю, что это из-за того, что у беременных (а комплекс еще и для них) бывают проблемы с почками. У меня был пиелонефрит, мне вообще кальций не выписывали в беременность. Так что если у мамы нет возможности «добить» кальций кисломолочкой, например, когда у ребенка лактозная недостаточность или непереносимость молока, то кальций лучше добавить отдельно по желанию. У меня с этим проблем нет, творог – это еще одно лакомство, позволительное мне. Ем его постоянно и много. Но почему-то без Минисан Мультивитамин Мама у меня все равно с ногтями и кожей была беда. Видимо кальций просто плохо усваивался без витамина Д3. Да и не только он нужен, а еще и витамин молодости и красоты – Витамин Е, который тоже есть в составе. А после приема ногти отросли, стали красивыми, розоватыми и крепкими. Волосы выпадать меньше не стали – это проблема всех мам молодых, тут пока все не выпадет, что за беременность держалось … Но заметен стал пушок новых, прямо торчат теперь коротенькие новые волосы. Ну и вообще они стали более густыми и крепкими, не ломаются на кончиках и не секутся.
Конечно, здесь есть йод и селен – эти элементы не добить едой, если ты конечно не у моря живешь и каждый день в рационе рыбка из океана. Йода 140 мг – вполне хватает и для мамы, и для малыша.
Это далеко не все, что есть в составе, там 17 компонентов, я лишь половину перечислила.
Сейчас мы пока чисто на ГВ, думаю, когда начнем прикорм и молока нужно будет меньше, я их перестану принимать. К тому же, как раз это случится в сезон овощей и фруктов, которые пока не ем. Хотя с животиком стало полегче. Но боюсь все равно. Подожду первых ягод и попробую.

А всем читающим мой отзыв желаю хорошего ГВ, ведь это так прекрасно – кормить своего малыша. И все вот эти перипетии не стоят того, чтобы отказаться от таких чудесных мгновений, проведенных со своим ребенком. К тому же при адекватном подходе – это хорошая прибавка в весе и крепкий организм. Мы в 4 месяца уже во всю ворочаемся, держим гордо голову и прибавили 3,6 кг с рождения.

• Мультивитамины Мама Минисан®
  • Мультивитамины Мама Минисан® рисунок 2

Тип товара Мультивитамины
Ориентировочная стоимость 800 руб
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (Мультивитамины Мама Минисан®)

Цена очень хорошая =) Здоровья Вам и вашему малышу =)
Я все же считаю что во время надо питаться и фруктами, и овощами. Есть, конечно, ограничения, но каша и мясо это явно маловато для полноценного питания. Хотя я и не против витамин в таблетках
А как же ими питаться, если колики у ребенка. Некоторые вообще на батоне сидят с чаем. Тут мне еще повезло) А я была против витаминов в таблетках всегда. но теперь поменяла свое мнение. Есть ситуации, когда не обойтись. Но и не все витаминные комплексы одинаково хороши. Вот Минисан мама классно подошел, его возьму на заметку в осенний период. Ведь там не просто набор микроэлементов и стандартно витамин. Там именно витамины для нервов, красоты и силы. Короче, я в восторге просто от него)
Да как же можно сидеть на таком скудном парке, Если ребенка кормишь, я я просто поражаюсь. Кое какие продукты надо исключить, но час батоном это вообще жесть. Что такое колики я в курсе, у нас внук ролуторагодовалый.
Так и сидела. Поэтому витамины и стала принимать. А так может и рационом добивала. Зато кило уходят накопленные хорошо)
Считаю что во время грудного вскармливании первым делом надо думать о полноценное питании малыша, которое он получает материнский молоком, а не о тонкой талии.
Дочка принимает их, запомнилась упаковка, нашла по ней. Хотела почитать отзывы и вижу, что все очень хорошие. Мы только купили, вообщем в аптеке просто посоветовали. А потом подумали: может еще услышать чужое мнение?
У нее молока не хватает и сил никаких, ходит на ветру качается ( ( ( (. Как насчет именно этого? В отзыве не нашла...
Проблем с молоком не было. Не скажу точно из-за них или нет. Но если подумать, то вполне возможно. Не5было бы у меня энергии, не могла бы прикладывать так часто и молока стало меньше. В любом случае не будет лишним. Все таки лактация - это прежде всего нагрузка на организм. И себе она в любом случае поможет. от себя скажу, почитайте в интернете о правилах прикладывания, еще есть всевозможные видео.
Ну почему обязательно только для кормящих. Я вот и во время беременности минисан мама пила, за все время ни каких проблем не возникало - все анализы в норме и ребенок развивался как положено. Но и во время гв тоже принимала, чтобы малыш через молоко все необходимое получал.
Я и во время беременности принимала Минисан Мама и после продолжила. Так как восстановление после такого гормонально всплеска необходимо, волосы и ногти мне нужны красивые, поэтому свои идеальные витамины продолжаю и после принимать.
Мне тоже гинеколог минисан мама советовала, по ее словам из тех, что сейчас рынке представлено, эти одни из лучших. Учитывая, что после беременности года гв ногти, волосы, . зубы, да и вообще все в норме, думаю, так и есть.
Я бы их советовала во время беременности принимать, уж очень они крутые. Я раньше не слышала про финские лекарства и про их качество, но минисан мама для меня стопроцентное попадание) Первое что мне понравилось - это удобство приема, что не нужно растягивать на несколько приемов в течение дня, а сразу таблетку принять и гуляй, вася)
Я начала пить Минисан Мама до беременности, когда планировала, потому что очень боялась, что не смогу выносить. Продолжила пить во время беременности, родился здоровый, крепкий малыш. Через месяц после начала ГВ возобновила прием Минисан Мама и вся моя беременность, кормление прошли очень хорошо. Никаких проблем с ногтями, волосами, зубами, кожей, и малыш здоров (ТТТ). Так что рекомендую Минисан "Мама"!