Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Витаминные котлетки

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

Каждая хозяйка готовить котлетки по своему. У каждого есть свой "секретный ингредиент". Рецептов приготовления котлеток на этом ресурсе не мало, но я, с вашего позволения, добавлю еще один. Может быть кому ни будь моя идея покажется интересной.

Для котлеток я покупаю телятину или куриное филе, как то в последнее время мы жирные продукты стараемся исключать. Сегодня котлетки готовила из телятины. Первым делом замачиваю булочку в молочке, подойдет и засохший хлеб. А так же на подсолнечном масле жарю пару луковиц. Лук не нужно мелко нарезать, я его буду прокручивать на мясорубке. Зачищенное мясо вместе с жареным луком прокручиваю на мясорубке. У меня электро мясорубка, потому я не жду пока остынет лук. К фаршу добавляю размокшую булочку и перемешиваю. Булочку не нужно полностью отжимать, оставшееся в булочке молоко даст сочность котлеткам. Фарш солю, перчу и опять перемешиваю. Мелко нарезаю хороший пучок свежего, ароматного укропа, перемешиваю фарш. Теперь добавляю одно куриное яйцо. Сколько бы ни было фарша я добавляю только одно яйцо, иначе котлеты будут жесткими. Хорошенечко вымешиваю фарш и приступаю к жарке котлет.

Котлеты жарю с двух сторон до румяной корочки. Аромат мяса с укропом так и витает в кухне.

Приятного аппетита.

• Котлеты по домашнему

Читать все отзывы о (Котлеты по домашнему)

Ням-ням. Когда жила с родителями, мама так часто готовила котлетки. Тоже не люблю жирное, вот говядина самое оно, а если уже совсем диетично, то куриное филе, но при жарке на масле не так уж диетично будет. Но это не главное, основное это вкус, аромат, запах.. Выглядят очень аппетитно. Сейчас бы пюрешку да с котлеткой. Ммм.. Объедение.
Я очень мало наливаю в сковороду масла. Безусловно то, что паровые и запеченные в духовке котлеты полезней, но иногда и дареных хочется скушать.
Ой, как вкусно, аж запахло котлетками) Я тоже не любитель жирного мяса, а вот муж у меня жаренное любит, чтобы аж по локтям текло, брр.. А Ваш рецепт- супер, диетический вариант. Мы ещё любим чеснока в фарш надавить через чесночницу, ох и аромат стоит от котлет, просто бомба!
У нас в семье есть кормящая мама, ей чеснок категорически нельзя ни к каком виде. Жареные продукты тоже не желательны, но если кушать очень не часто, то пару котлеток можно.
дык, если есть мультиварка, можно, ведь, и паровые котлетки. Не помню, чтобы я чеснок не ела, хотя, тогда и есть то ничего не хотелось-вечный недосып и гааазики ( ( (
Мультиварка есть и паровые котлеты и тефтели готовим, но иногда хочется кусочек рыбки жареной или жареную котлетку. Мы ж кушаем то, что и дочка наша ест.
аромат мяса с укропом - слюнки у меня потекли, возьму на заметку Вашу статью!
спасибо:) можно разной зелени добавить, включая зеленый лучок, моя дочка кормящая мама, потому из зелени только укропчик пока добавляю.
обожаю домашние котлеты, яйцо никогда не добавляю, а так почти то же самое, варианты имеются.
А без яйца котлетки не плывут? Я без яйца не пробовала ни разу готовить.
нет, не плывут.
Спасибо, приготовлю по Вашему совету.
Отличный рецепт, даже запах почувствовала.
У Вас отличное воображение:) Я такая же:) Иногда себе представляю не только вид блюда, но и его вкус.
Особенно когда голодная или на диете, такие запахи и картинки предстоют...
Ага, точно...
Вот уже вкуснотища! Сама на днях котлетки жарила. Обожаю!
Согласна, котлетки это всегда вкусно:)
Вот оказывается почему у меня котлеты жесткие получаются, век живи-век учись) Спасибо за отзыв
Рада, что мой отзыв вам помог)
Котлеты это то, что всегда должно быть в холодильнике. Хороший рецепт! Спасибо!
Не знаю всегда ли, но часто, это уж точно:) И Вам спасибо за просмотр)
Если дома нет котлет, то и есть нечего! ) Как мужчина говорю)
Мой супруг тоже котлетки очень уважает:)
Я всю зелень, что есть под рукой в котлеты кладу. и чеснок.
У нас кормящая мама в семье, чеснок ей нельзя ни в каком виде. А если есть много разной зелени, то я котлетки по типу зразов делаю, с начинкой из зелени. Просто сейчас зелень дороже мяса стоит, потому по минимуму.
А я зелени в горшках насадила и на окнах проростает вместе с луком.
У нас котей-шкодник. Я все цветы в одной комнате собрала и закрыла ее, сбрасывает на пол горшки и грызет цветы. Так что зелень на окнах выращивать для меня не вариант. Все жду когда котей умом повзрослеет. По возрасту и комплекции взрослый, а по уму игривый ребенок.
Тысячу вариантов нам дарят котлеты.
Да, вариаций масса, и все вкусно.
Обожаю котлетки, а с зеленью - это вообще превосходно. С жаренным луком не пробовала, а вот петрушку и кинзу добавляла. Запах кинзы не люблю, а вкус ее обожаю. Я и в зеленую аджику ее добавляю. С укропом вы хорошо придумали, он же молокогонный, для комящей мамочке то, что надо.
А я кинзу обожаю и запах ее мне нравится. Зимой не покупаю, слишком дорого, а в остальное время практически каждый день пучок покупаю.
Вкусные котлетки)
А то! На том стоим:)
С укропом котлетки - звучит потрясающе) Интересную идею подали прокручивать жареный лук) А я просто крошу, поджариваю и добавляю в мясо) Или сырой пропускаю с мясом - сочно получается)
мне не нравится цвет колет внутри, котлеты сочные, но какие то серовато-синеватые. По крайней мере мне так кажется.