• Отзыв

Витамин Д для всей семьи в одном флаконе

Достоинства:
  • Недорогой

• удобно принимать
  • легко давать ребенку
  • хорошо усваивается
  • не вызывает аллергии

Недостатки:

Аквадетрим на себе испробовали сразу два члена нашей семьи - моему 2-месячноу сынишке назначили в качестве профилактики рахита и восполнения дефицита витамина Д, а бабуле для лечения остеопороза. Но сегодня давайте поговорим про деток. Во время беременности про витамин Д слышала от каждой уже родившей подруги. Все дают малышам, только не все малыши его принимают. Слышала много рассказов о том, как покупали масляный раствор витамина Д, а с него переходили на мицеллярный, потому что дети решительно не хотели первый - плевались, плакали. Я решила не повторять чужих ошибок и купила сразу водный - Аквадетрим, конечно же по назначению доктора. Препарат разбавляла в ложечке с молоком, но врач сказал, что можно просто капать в ротик, вреда не будет, ребенок проглотит и без дополнительной жидкости. Схема приема очень проста - 1 капля 1 раз в сутки - оптимальная для деток примерно до года, потом дозировку надо увеличить до 2 капель. Мой ребенок принимал Аквадетрим без возражений, аллергии не было. Возможно, именно прием витамина Д способствовал тому, что зубки у малыша вылезли относительно безболезненно, ни разу не было температуры. Витамин Д - проводник кальция в костную ткань, к которой также относятся зубы. Очень советую давать его деткам до года в обязательном порядке, в регионах, где мало солнышка - до двух лет. Мы принимали 2 года с лишним.

• Витамины Аквадетрим Д3

Тип товара Витамины
Ориентировочная стоимость 190 рублей
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Витамины Аквадетрим Д3)

И мы его покупали в первые месяцы ребеночку, а сама никогда его не принимала (
А я ребенку заказывала из Германии витамин Д и давала в летние периоды. Сама же совсем недавно стала принимать жевательные таблетки Ультра-Д, так как оказалось, что у меня дефицит витамина Д, а при похудении он нежелателен. Первые килограммчики стали уходить уже, а то ведь совсем на месте вес стоял.