Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Винегрет, помимо того, что вкусный еще и прекрасно чистит кишечник

Я уже давно стараюсь соблюдать правильное питание. Не то, чтобы я фанатично к этому отношусь, просто с возрастом начинаешь понимать, что вокруг много вредных продуктов, которые негативно влияют на здоровье. Поэтому уже давно я избегаю майонез, всякие копчености и полуфабрикаты.

Винегрет — это один из самых полезнейших салатов. Готовят его преимущественно зимой, так как в его основу входят соленые огурцы и квашеная капуста. Летом такой салатик долго не простоит. Лично я за зиму делаю его очень часто, моя семья его очень любит. Готовлю обычно целую большую чашку, потом мы едим его несколько дней. Он прекрасно хранится в холодильнике зимой до 5ти дней.

Рецепт писать. я думаю, смысла нет, вес знают как делать Винегрет. Я иногда использую фасоль вместо горошка, иногда делаю без соленых огурцов. Но основные продукты - свеклу, морковь, картошку, лук, ложу всегда. Многие добавляют в такой салат что-то на свой вкус, например, некоторые любят с зеленью, кто-то добавляет немного мяса, в любом случае, испортить этот салат сложно и в любых вариантах он получается вкусным.

Винегрет не только очень полезный зимний салат, но он прекрасно чистит кишечник. Происходит это благодаря квашеной капусте и свекле. Поэтому такой салатик стоит кушать тем, кто страдает запорами и борется с лишним весом. Лично я, когда поем винегрет, потом настолько ощущаю легкость в кишечнике, такое ощущение, что все шлаки оттуда выходят. Только вот с порциями переусердствовать не нужно, иначе, если желудок слабоват, свекла и капуста могут даже спровоцировать расстройство.

Пожалуй, это один из самых замечательных салатов, ценность которого начинаешь понимать с возрастом. Если вы заботитесь о своем здоровье, то обязательно делайте чаще Винегрет, вместо Оливье. Тем более себестоимость такого салатика очень низкая, а польза от него огромная.

• Винегрет

Читать все отзывы о (Винегрет)

Обожаю винегрет - готовлю его почти каждую неделю, пока есть в наличии капуста и огурцы. Муж раньше терпеть не мог этот салат, но в моем приготовлении кушает с удовольствием!