Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Винегрет - не только вкусный, но и полезный

Винегретом сегодня наверное ни кого не удивишь. В детстве я его терпеть не могла, по молодости готовила очень редко, а в последние годы винегрет стала готовить очень часто, во- первых, я наконец-то поняла, что он действительно очень вкусный, а во- вторых, винегрет очень полезен для работы желудочно-кишечного тракта, это я знаю на собственном опыте, чем глотать различные таблетки слабительного эффекта, лучше покушать винегрета. Готовлю я винегрет из своей квашенной капусты.

Пропорции могу дать самые приблизительные, точно могу сказать, что у меня выходит 40-50% капусты и 50-60% всех остальных продуктов. К остальным продуктам относятся варенная картошка и свекла, соленый огурец и зеленый горошек, лук. Когда есть, то еще добавляю зелень и обязательно заправляю винегрет растительным маслом. Морковь я не добавляю, потому, что она есть в квашенной капусте.

Как-то пробовала винегрет у знакомой, он был заправлен майонезом. Конечно это дело вкуса, но лично мне такой салат не понравился совсем, я уверенна, что винегрет нужно заправлять постным маслом.

Еще иногда я добавляю в винегрет маринованные грибочки. На мой взгляд Винегрет - это самый настоящий кладезь витаминов и полезных для организма продуктов. Салат очень сытный и вкусный. Жаль, что его сейчас редко встретишь на праздничных столах.

Читать все отзывы о (Винегрет)

один из любимых салатов в зимнее время года
Это точно!
Раньше его не любил, а сейчас ем с удовольствием
Тут мы с вами похожи!
мой самый любимый салатик, вкусный, диетичный и всегда популярен)
Согласна с вами, замечательный салатик!
обожаю этот салатик, нужно будет приготовить.
Для зимы - то, что нужно!
О, да! До венегрета нужно дорасти! Теперь это и мой, самый любимый салат. С возрастом приходит понимание его полезности и вкусности)
Это точно, только с годами понимаешь всю прелесть этого салатика.
очень полезный салат
Согласна.
Очень люблю винегрет. Сами только что доели огромную миску.
Чудесный салатик!
С Новым Годом Вас! Как встретили праздник? судя по отзыву, о моем любимом салате винегрет очень хорошо! Кстати, рецепт, точно такой, как и я готовлю. прямо точь в точь!
И вас с праздниками! Винегрет на Новый год я не готовила, а через несколько дней, он у меня как бы разгрузочный считается, по праздникам я его почти не готовлю, а вот когда других салатов нет, то винегрет "уходит" на Ура!
Сейчас готовят другие салаты, новые, ресторанные... и Вы тоже наверное готовили что-то такое необычное...
Это точно, винегрет уже лет 20 на праздничный стол не готовлю, он у меня для будней рассчитан. Вы, я думаю, на Новый год тоже что-то интересное готовили.
Да нет, оливье и винегрет были. Из новых салат"Бангладеш". Рецепт взяла отсюда, из своих закладок...,
Я тоже на этом сайте много для себя хороших рецептов открыла, замечательный и полезный сайт.
Да действительно, столько новых и интересных блюд можно по наготовить благодаря рецептам пользователей ситикея.
Я тоже люблю винегрет, правда, в последнее время ставлю эксперементы. То с кальмарами делала, то с мелкими кусочками селедки. Вкусно.
Не пробовала с селедкой, идея понравилась, буду экспериментировать.
Попробуйте, мне и домашним нравится, но я вообще, очень люблю соленое
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.
С майонезом уже не так полезен салатик.