• Отзыв

Видестим отлично спасает от сухости

Достоинства:
  • Бюджетный

• хорошо увлажняет

Недостатки:

Хранение в холодильнике иногда вызывает неудобство

Видестим - мазь с еле уловимым медицинским запахом, который исчезает сразу после нанесения. Без вкуса. (Это важно при использовании от трещин и сухости губ - сын не любит всякие бальзамы, особенно с отдушками, а тут вполне брутальный тюбик без всяких цветочно- ягодных вкусов).

Впитывается быстро. Но оставляет легкий защитный слой, которые не позволяет влаге испаряться. Это свойство здорово выручает при лечении разного типа сухостей, особенно актуально при дерматитах сухого типа. Этот слой снижает чувствительность раздраженной воспаленной кожи. Часто при контакте с одеждой такие участки испытывают сильный дискомфорт, и одно это уже может выводить из состояния баланса, нервировать и запускать раздражающие механизмы. Ощущение после нанесения - комфортное.

Использовать можно и для смягчения обветренных рук, и растрескавшихся пяток, и для губ, и любого шелушения.

За счет высокого содержания витамина А ооочень здорово увлажняет. Даже самые запущенные цыпки (это когда до крови уже) с помощью видестима можно разгладить дня за 3-4.

Позиционируется как заживляющее средство. Могу сказать, что царапины и раны им заживлять не стоит. Не сработает. А вот микротрещинки из-за сухости покровов действительно с видестимом быстро заживают.

• Витамины Видестим

Тип товара Витамины
Форма выпуска мазь
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Витамины Видестим)

Спасибо за полезную информацию.
Рада, если окажется полезным! ) Действительно полезная выручалочка. А зимне-весенний период видестим прям ооочень актуален у меня в семье)
Да, я уже посмотрела его в интернет аптеке, правда стоимость его не маленькая, но увы сейчас все медикаменты дорогие.
у нас в москве видестим продается в большой упаковке в продаже и в маленькой. Маленькая стоит 90 рублей. Расход у мази крайне небольшой, поэтому посмотрите маленький тюбик. Мне его хватает на полтора-два сезона.
У нас цена в интернет аптеках на данную мазь практически 300 гривен.
К сожалению, не ориентируюсь в курсе гривны. Но наверно на Украине с российскими препаратами довольно сложно сейчас. Жаль, что политика так сказывается на обычных жителях ( ( (Видестим приятен тем, что за низкую цену можно получить эффективное средство.
Надо на пятках испробовать, ничего толком мне не помогает
Если пятки очень сохнут, хорошо будет совместить видестим с уродермом. Сначала уродерм (в нем мощный увлажнятель и кератолитик мочевина), после впитывания уже видестим. Уродерм не дает нарастать роговому слою и увлажняет, а видестим помогает заживлению, усиливает увлажнение и не дает высыхать и испарятся влаге.
Благодарю за совет.