Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Ветреный Форос

Достоинства:
  • Благоприятный климат

• чистая вода весь сезон

Недостатки:

Каменистое дно моря

Мы всегда хотим вернутся туда, где нам хорошо, поэтому еще один свой отпуск, с семьей, мы провели на острове Крым, а именно в Форосе.

Не потому что там все супер и недорого, а за то, что там климат благоприятный. Ведь Форос в переводе с греческого означает "ветреный" и там дуют особые ветра, разгоняющие тучи, поэтому дожди в поселке бывают редко, солнечных дней наоборот больше. За счет ветров и морских бризов летняя жара переносится легко. Тем более у меня муж плохо переносит жару, в других местах отдыха, он по большей части лежит в отеле. Для меня плюс то, что вместе ходим на пляж.

Как и в первый раз здесь мы сняли 2-х комнатную квартиру примерно на 3 береговой линии. Честно говоря, хоть 13 береговая линия, поселок маленький, поэтому дольше, чем в 15 и минутах ходьбы жилье на вряд ли найдешь. Квартира оказалась чистой и уютной, примерно в 5 минутах от моря. Оплата в районе трех тысячей за сутки. На 1 первой береговой линии аренда жилья дорогая (от 6 до 15 000 руб за сутки). Мне кажется, нет смысла тратить столько на жилье, ведь ходить, ну хотя бы минут пять - то надо.

Также как и жилье, еда очень даже не дешевая там, по сравнению с Севастополем. Зато вода в сто раз чище и нет городской суеты. Кстати, она чистая за счет того, что в Форосе морское течение имеет подводный характер, и постоянно курсирует, т. е. обновляется, даже в августовский период, когда море прогревается максимально. Это огромный плюс в этом месяце лета, потому, что во многих местах отдыха, в августе вода бывает достаточно грязной, и потом это даже на фото заметно.

Вот в принципе за эти большие плюсы я люблю Форос. Ну кто любит более шумный отдых и хочет развлечения, то это место точно не для них. Там очень спокойно и тихо. Отдыхаешь не только телом, но и душой, ведь не даром там всегда находилась правительственная дача. Кстати, пляжей несколько, но мы ходили только в один из них. Плюс то, что людей немного. Минус дно моря каменистое, без тапочек можно повредить ногу. Рекомендую, для тех кто плохо переносит жару.

Читать все отзывы о (Отдых в Форосе (Крым))

Слышала о Форосе, мои соседи отдыхают сейчас там, надеюсь сентябрь тоже жаркий будет. только фото ваших нет, жаль.
Посмотрю фото, может есть такие, где нас нет, а только природа.
А сейчас уже и не получится фото добавить.
Жаль, за ранее не подумала. В следующий раз буду знать)