Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Вьетнамский чай мне понравился

Достоинства:
  • Классический чай

• с элементами экзотики

Недостатки:

Исключительно случайно попробовала вьетнамский чай, который мне очень понравился. Хотя этот бренд уже популярен в обществе чаеманов, но мне в поле моего зрения как-то еще и не попадал. Поскольку с жасмином я чаи не люблю, не смотря даже и на производителей, мне повезло, и я выбрала себе чай с шелковицей.

Может это еще и потому, что напомнило мне это мое детство и старую шелковицу, которая растет возле маминого дома. Сильный ветер временами обламывает ее ветки, но она опять находит в себе силу и отпускает новые, зеленея каждую весну новым цветом.

Что меня удивило и очень понравилось, так это наличие на упаковке чая гугл карты, на которой отмечено место, где именно был выращен этот чай. В моем уме это приобрело образ какой-то ассоциации и я сразу же мысленно перенеслась к своему родному дому. Мир, оказывается не такой уже и большой, а в нем все взаимоповязано.

Сам чай очень приятен на вкус, очень ароматный и бодрящий.

Если будет такая возможность – не откажитесь и просто попробуйте!

Тип Чёрный чай
Бренд Sense Asia
Читать все отзывы о (Чёрный чай Sense Asia Sapa)

Впервые слышу о таком чае с шелковицей. С плодами шелковицы или с листьями. Я насушила листья шелковицы черной. У нас во дворе у мамы растет два дерева, "Черный принц" - очень крупная чорная шелковица. А на другой у меня привито три сорта, белая ранняя, розовая и черная. Сват для эксперемента сделал прививку, и они все прижились. Я давно, наверно в 2015 году описывала свою шелковицу и фото ставила, сравнивала с коробочкой спичек, до пяти см.
Шелковица действительно очень полезная, а притом еще и вкусная. Я в прошлом году посадила у себя несколько деревьев, но даже и не знаю, получится ли из нее настоящая шелковица. Может такое быть, что и шелкун вырастет. Но это время покажет. А пока я даже не знаю, можно ли определить, какое дерево будет, он или она.
А чай действительно хороший, если попадется, не отказывайтесь. Приятный напиток.