Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Хорошие

Достоинства:

низкая цена, простота

Недостатки:

Весы электронные, купил с целью взвешивать инвентарь для настольного тенниса - это специфическая процедура и кто увлекается настольным теннисом меня поймет. Встал вопрос в весе основания и накладок, и я задумался о покупке электронных весов. Почему купил именно этой фирмы, да потому, что у нас город маленький и один гипермаркет и в нем как раз на полке лежали эти весы, а цена очень скромная всего 360 рублей и я решил их купить. Коробка - все стандартно: инструкция и гарантийный талон, который конечно никто не заполняет, но гарантия по заверениям производителя составляет шесть месяцев, хоть что то, все равно приятно.

Срок службы в паспорте указан пять лет, это не так уж мало так, как сейчас на сотовые телефоны в паспорте пишут срок службы два года, я как увидел улыбнулся. Так вот электронные весы принес домой и были у меня продукты весовые думаю проверю гипермаркет на вшивость, взвесил на них бананы и разница была немного, но в мою пользу ну да ладно. Следующим моим подопытным было основание ракетки для настольного тенниса взвесил оно составило 92 грамма это тяжеловато. Так эти весы меня сильно выручали, я ими взвесил свои гантели так, как максимальная нагрузка составляет 5 кг то взвешивал я каждый блинчик по отдельности, в итоге гантельки получились по 13 кг.

Весы полезная штука подумал я про себя, служат они у меня 1, 5 года питание осуществляется от батареи круглой такой, cr2032 ее обычно ставят на материнские платы в компьютере на рынке много можно найти их полно. Сам ложемент весов выполнен из стекла округленной формы, на него можно ставить контейнеры и задать взвешивание с контейнером и он минусует его вес что тоже удобно для кухни. Сам корпус весов выполнен из серебристого пластика, также весы не занимают много места и не скользят по поверхности стола, снизу есть рифленые ножки. На всем протяжении использования единственный недостаток- это иногда отходит контакт батареи и часы не включаются, стоит сзади пошевелить немного и все работает. А так никаких нареканий нет по их работе.

Теперь я могу проверить с высокой точностью и взвешивать цветной металл перед его сдачей в металлолом, один раз весы реально выручили я все взвесил и пришел, а они мне там говорят вес и он реально занижен, чуть ли не в два раза. а я им говорю: ребята вы неправы я все взвесил в магазине, если хотите пойдемте проверим. Вот они не стали спорить и так весы мне сэкономили около 200 рублей! ! ! Хоть весы произведены в Китае, хотя сейчас все китайское, но у этой фирмы есть сервисные центры а также сайт, импортированием занимается компания в Санкт – Петербурге так, что всем рекомендую к покупке недорого и сердито.

Тип техники Весы кухонные
Бренд Energy
Читать все отзывы о (Весы кухонные Energy EN-405)

Интересное применение для кухонных весов.
Ну так =) я и сам интересный
Хорошая вещь! Полезна на только на кухни но и для других целей. Я например применяю в художественных целях - часто взвешиваю пигменты перед тем как их смешивать. У моей сестры тоже такие же, она с их помощью взвешивает потом смешивает краску для волос.
очень хорошое применения для кухонных весов)
Я, хоть и сама тениссистка заядлая, но не знала, что тенисные принадлежности нужно выбирать по весу. У меня тоже есть кухонные весы. Использую, еснсснно по назначению. ) :); )