Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Весьма капризна,требует бережного обращения

Достоинства:
  • красивый вид

• удобная ручка
  • высокие бортики

Недостатки:

покрытие не качественное

Сковородка Granchio служит на нашей кухне вот уже второй год. Не скажу, что она до сих пор в безупречном состоянии, качество этой сковородки итальянского производства оказалось не на высоте.

Сковорода относится к серии Eco Pan, с заявленным антипригарным покрытием из высококачественной керамики.

Изготовлено это покрытие, как написано в инструкции, из натурального сырья, без содержания тяжелых металлов и летучих органических веществ и совершенно безопасно для здоровья.

У сковороды основательная бакелитовая ручка, она совсем не нагревается при приготовлении, на ручке предусмотрено отверстие для подвешивания, что очень кстати.

Керамическое покрытие относительно прочное, на нем нет видных царапин, но вот продукты при приготовлении уже прилипают.

Радовалась этому покрытию около года - ничего к нему не прилипало, а само собой отскакивало, я даже блины на ней приспособилась печь.

Теперь же даже яичницу с трудом отдерешь, так что для жарки ее сейчас не использую, разве что потушить что или для приготовления подливки.

Обидно, тем более, что обращалась с ней осторожно, никаких металлических лопаток и ложек, только силиконовые да пластиковые.

Читала, что это покрытие боится резкого перепада температур, может быть когда-то и подвергла сковородочку таким испытаниям, честно говоря, не помню.

Сковорода не из дешевых, два года назад она стоила около 1000 руб, так что цены своей не оправдала, так как хотя внешний вид у ней еще вполне хороший, но вот готовить на ней уже проблематично.

Так что не понравилась мне сковорода Granchio, ненадолго ее хватило.

• Сковорода GRANCHIO Eco Pan 26 см
  • Сковорода GRANCHIO Eco Pan 26 см рисунок 2
  • Сковорода GRANCHIO Eco Pan 26 см рисунок 3

Тип Сковорода
Бренд GRANCHIO
Читать все отзывы о (Сковорода GRANCHIO Eco Pan 26 см)

Спасибо за отзыв, буду обращать внимание на эту фирму и не покупать.
может просто такая некачественная попалась, хотя может быть и что-то не так с ней.
внешне сковорода очень симпатична, жаль что такая капризная.
Сковородок много в доме не бывает, я вот все присматриваю для себя блинную, но ищу не большой размер, мне было бы идеально 22 см, с невысокими бортиками и что бы была не просто прочной, но и внешне симпатичной. У тефель думала прикупить, но мне не нравится кустарная ее ручка, складывается впечатление, что сделана в Китае и кустарным способом
капризулька, а такая красивая!
Какая симпатичная, жаль что уже стала вас подводить. У меня для блинчиков специальная блинная, так удобнее. А вот яичницу я тоже с таким трудом отмываю, даже от хороших сковородок.
Блинницу недавно купила- красота, блинчики сами отстают
вот моя мечта, но все думаю нужна она мне или нет
так как не часто их пеку
Если не часто, то не стоит покупать, конечно. Я купила блинницу, позарившись на хорошую скидку, а так бы, наверное, и не купила
У меня тоже есть похожие "прихотливые" сковородки. Практически их не использую. Мороки много.
Да с покрытием нужно быть аккуратными, у меня тоже, когда только купила ничего так, только начала часто использовать с одного боку какая то темнота и допустим что то пеку корж или блинчики постоянно в том месте пригорает
Не признаю я эти современные сковородки со всяким опыление, лучше нет чугунной сковородки. Пусть она и может для кого то не эстетична, тяжеловата, не удобна в обращение. Но, зато еда в ней приготовлена на много вкусней, особенно блинчики. Мне такая в наследство досталась, аккуратненькая, такая гладенькая.