Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Весёлая пряжа

Достоинства:
  • Мягкая и нежная

• нить ровная
  • цвет не теряет
  • форму в изделии сохраняет

Недостатки:

Не выявила

Опять возвращаюсь к своему любимому вязанию крючком. На этот раз вязала пряжей Пехорка «Детская новинка» из детской серии Пехорской фабрики ООО «Пехорский текстиль» д. Жилино-2 Люберецкого района Московской области. Пряжа 100% акрил высокообъёмный, брала мотки 50 граммов 200 метров, мотки другого веса и метража не попадались, возможно, есть и другие.

Вязать пряжей одно удовольствие, нить ровная от начала и до конца, я уж, наверно мотков 15-20 извязала, никаких изъянов не обнаружила. Ниточка немного пушится, моточки приятно в руки взять хоть это и синтетика, они мягкие, тёплые, объёмные и эластичные, помнёшь, сожмёшь их, а они снова принимают первоначальную форму.

В процессе вязания ниточка не скручивается, ни за что не цепляется, легко ложится в полотно, если что-то неправильно свяжешь можно распустить без проблем. На таких ниточках хорошо учиться вязать, они не сильно распушаются. Конечно, если долго в изделии побудут, да ещё и эксплуатируются, естественно, там уж всё схватится.

Вязала из пряжи «Детская новинка» прихватки, детские игрушки и сумочки, кукольную одежду. Стирали, цвет пряжа не теряет, форму в изделии сохраняет, но всё, что связано вручную и стирается тоже вручную. Одежду на детей и взрослых из этой пряжи не вязала, думаю, что тоже будет и в большом изделии смотреться хорошо.

• Пряжа «Детская новинка» Пехорка

Название хобби Вязание крючком
Читать все отзывы о (Пряжа «Детская новинка» Пехорка)

Люблю пряжу разную. Вяжу много, но в основном с полушерсти и хлопка. Есть у меня и акрил в запасе, три черного цвета и три красного. Разные производители, и разная толщина нити. С Пехорки не вязала. У нас ее просто не встречала. Прихватки тоже вязала. Для сестры комплект прихваток недавно связала.
Я акрилом вяжу кукольное или хозяйственное, типа прихваток, чехлы на подушки, на стулья, кукол обвязываю или игрушки какие-нибудь. Собиралась ещё фото поместить. Фотоаппарат у меня другой, и объём у фоток большой, а обрабатывать не умею, вот и получились махонькие.
Я вязать не умею, к сожалению. И зрение уже не то чтобы учиться.
Ну и ладно, зато вы готовите хорошо и разнообразно, а я готовить не люблю, да и не шибко вкусно получается, вернее не всё.
Спасибо за добрые слова:)
Завидую, не умею вязать. Когда-то пробовала, но не хватает ума и терпения все высчитывать. Запомнилось мне вязание, как самая нудная работа. КАК говорится, каждому свое. Именно поэтому и в пряже не разбираюсь совершенно. А хотелось бы научиться.
Если сильно захотеть и здоровье позволяет можно научиться всему. А вязание, запоминание узора, подсчёт петелек тренирует память не хуже изучения иностранных языков и заучивания стихов.
да, согласна, что это именно так.
я дочке из нее вязала, мне нравится
Игрушку собачку вяжу сейчас, скоро ведь год собаки, вроде получается.
В 70-е Интернета не было. Да и компьютеров с мобильниками тоже. Телевизор и тот показывал одну-две программы. Долгими зимними вечерами делать было нечего. Мама постоянно вязала. от нечего делать и я у неё учился лицевым и изнаночным петлям. И крючком тоже доводилось баловаться. Наверное, если сейчас взяться, то всё без труда вспомнится. :-)
Вспомнится, я лет уже 10 не вязала спицами, а тут взялась, и как будто и вчера вязала. Мастерство, его не пропьёшь.
я тоже увлекалась вязанием, а сейчас времени нет)
Да, времени, его всегда не хватает. Я на пенсии и то не хватает. То надо сделать, это и, раз день и прошёл и ничего не сделано, что задумал.
Пехорку все любят.
Да, самая вязальная пряжа.
Красота какая) Да, сейчас выбор огромный, и часто можно ошибиться. Спасибо вам за хороший совет.
Выбор есть, не то что в наше время. " Жить стало лучше, жить стало веселей".
Звучит как ирония) Тема философская конечно) Хотя как говорится, когда есть крыша над головой и еда, грех жаловаться.
После отечественной войны 47-48 годы, когда отменили карточную систему, Сталин так сказал, хотя народу жилось не очень хорошо, был дефицит всех товаров, одно хорошо, что войны не было, народ действительно радовался, и я сколько себя помню с детства слышала "лишь бы не было войны", оно и верно, остальное всё переживём. А сейчас в магазинах всё есть, и пряжи очень богатый выбор.