Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Веселая компания обязательна

Достоинства:

чистота

Недостатки:
  • качество блюд

• работа официанта

Недавно нас пригласили в кафе-бар "Березка" (Одесса, Щорса, 148) и я хочу оставить свое мнение об этом кафе.

Кафе "Березка" хоть и не имеет собственной парковки изначально оставляет очень хорошее впечатление. Добраться легко практически из любого района города, многие маршрутки проходят мимо. Это кафе находится непосредственно на автобусной остановке. Для кого то это окажется большим минусом, особенно тем, кто "на воздухе" решил устроить перекур. Я не посчитала это большим минусом, просто восприняла как данность. Войдя в кафе не была разочарована, в помещении довольно таки чисто, с симпатичными портьерами на окнах. На первом этаже ряд столиков, справа от входа барная стойка. Выбор алкоголя и десертов не рассматривала, потому рассказать по этому поводу мне не чего. Там же, на первом этаже, имеется два туалета, один попроще, другой, на мой взгляд довольно приличный. На одной из стенок не крохотный телевизор. В конце зала с лева лестница на второй этаж. Впечатление у меня сложилось не плохое.

Так как мероприятие было на втором этаже, то свои личные фото могу выставить только зала на втором этаже. Зал рассчитан на прием 60 гостей, так что места потанцевать было предостаточно. По боковым стенкам зала стояли удобные мягкие диванчики. Портьеры в бежево-коричневых тонах. В тон им бежевого цвета скатерти и чехлы на стульях. Кафе предоставляет не украшенный зал для торжественных мероприятий, украшали зал сердечками из воздушных шариков сами. На столе посуда "сборная солянка", тарелки разного цвета, стаканы и рядом рюмочки на ножке. Я бы поставила на стол больше спиртного сразу же, как показала практика я оказалась права. Бутылки со спиртным быстро закончились и надо было просить официанта принести еще. А если учитывать то, что она постоянно находилась на первом этаже, то представите себе степень неудобства. Постоянно нужно было просить принести воды, водки и сока. И эти просьбы не исполнялись очень быстро, а примерно минут через 25-30. Честно говоря таких нерасторопных и безразличных официантов я не видела ни в одном ресторане города. Добавлю к сказанному то, что только на первом столе была охлажденная водка, дальше гостям пришлось пить теплую водку. Нарезанные на стол яблоки были с наклейками, такое впечатление что яблоки ни кто не удосужился вымыть вообще. Апофеозом для меня стал тот момент, что торт попросили принести гостя, простите меня, а официанты зачем тогда нужны. Не могу не отметить качество блюд - на троечку. Салаты с майонезом кислые, такое впечатление, что они целый день простояли вне холодильника. Рулеты с лавашем кислые и не приглядно пахнущие, одна только я рискнула попробовать. Салаты и рулеты так и остались не тронутыми. Шашлык соленый (это лично мое мнение), остальные гости кушали шашлык с удовольствием. Я просто уверена в том, что 10 % от стоимости заказа, оставленные персоналу "на чай" ими не заработана. Просто так принято, а осадочек от обслуживания и качества блюд остался не приятный.

Мы хорошо повеселились, так как компания подобралась веселая, но это не заслуга кафе "Березка".

Если мне будет нужен банкетный зал для торжества я не воспользуюсь услугами кафе "Березка". Кроме географически удобной расположенности и чистоты в заведении положительно отметить не чего. Может быть зайти выпить шашечку кофе и пообщаться с подругами заведение и хорошее, но заказывать банкет, нет уж увольте.

• Березка, Одесса (Украина)
  • Березка, Одесса (Украина) рисунок 2
  • Березка, Одесса (Украина) рисунок 3

Страна Украина
Город Одесса
Тип заведения Кафе-Бар
Читать все отзывы о (Березка, Одесса (Украина))

Вау, картофель в салатах с кожурой, теперь и яблоки ещё с наклейками на столе. )
Ага, и таких пару кусочков яблочек мне достались.
Стулья с чехлами хорошо смотрятся. Торжественно так.
А мне показалось весьма простенько.
Очень понравилось фото с дамской комнаты, а вот все остальное действительно "на троечку".
Единственный плюс - чистота.
Такие отзывы полезны
Для того пишем и читаем, чтобы не попасть впросак.