Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Веселая бродилка с любимыми героями детства

Достоинства:
  • Можно поймать пикачу

• узнать много интересного о своём городе
  • найти друзей

Недостатки:

Нужно быть осторожным

Игра Pokemon Go "прогремела" во всём мире ещё пару лет назад. Игроки в странах, где она была официально выпущена, радостно сходили с ума в обнимку с телефонами, а жители СНГ и некоторых других стран терпеливо ожидали релиза и играли на глючащих пиратках. И я там был, зверушек ловил...

Секрет популярности игры прост - нынешняя молодежь (20 лет +-) повально увлекалась Покемонами в детстве. Кепсы, мультики, рюкзаки-дневники с изображением Эша и Пикачу... У меня до сих пор штук 20 кепс хранится с любимыми персонажами. Поэтому неудивительно, что Ниантик, предложившие миллионам подростков и молодых людей осуществить мечту детства - собрать коллекцию покемонов - достигли успеха.

Игра действительно интересная, если вы любитель покемонов, и особенно если раньше вы не сталкивались с "дополненной реальностью". Многие фанаты Ингресс, например, достаточно прохладно отнеслись к покемании.

Я сама играла почти год, но потом как-то к игрушке поостыла. Запуск нового поколения покемонов, конечно, подогрел интерес игроков, но ненадолго. В большинстве крупных городов эта игра как объединяла, так и ссорила людей на полном серьёзе. Я была свидетелем того, как рассталась парочка из-за того, что они были в разных "командах". И вполне реальные драки "тренеров" вместо покемонов возле залов видела. И правда, зачем сбивать вражеского сильного покемона, если можно просто прогнать оттуда его владельца? Я уж молчу про водителей, которые за рулем играли в Покемон Го, всем известны печальные исходы таких развлечений.

Но в покемонов, как я обнаружила в группе родного города, до сих пор играют. Наверняка разработчики добавили ещё какие-то завлекушки для игроков. Ну и пусть - игра-то забавная, да и всяко лучше гулять, чем безвылазно за компьютером сидеть. Главное, если и вы решили приобщиться к покетренерству - не забывайте об осторожности.

Читать все отзывы о (Игра для Android Рokemon go)

не играла никогда, времени нет совсем для игр. Играйте, пока есть такая возможность