Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Весь секрет в соусе

Здравствуйте! Когда наступает сезон овощей, все мы любим готовить овощные салатики и как правило основными ингредиентами являются: помидоры, огурцы, капуста, зелень, редиска -отличие только в том, какую использовать заправку, масло или майонез) Но лично я всегда жду сезон перца и розовых помидор, вот даже сейчас не удержалась и решила порадовать семью таким простым, но невероятно вкусным салатиком, знакомым мне еще с детства!

И так нам нужно :

Розовый помидор -4 средних штуки;

Перец салатный-2 штуки (маленькие);

Лук порей - добавляем на любителя, можно и без него;

Для соуса:

Масло подсолнечное -3 ложки столовых;

Уксус- пол ложки столовой;

Соль, перец, сахар -по вкусу;

Нарезаем овощи и в отдельной мисочке делаем соус, затем выливаем в салат и даем постоять 5 минут!

К этому салату очень вкусно на гарнир подавать кашу или пюре и сверху поливать соком, который пустил помидор или просто вымакивать свежим хлебом!

Лично для меня даже самые изысканные и сложные салаты не сравнятся с этим простым, но таким любимым)

Приятного Вам аппетита)

• Летний салат из помидор и перца

Читать все отзывы о (Летний салат из помидор и перца)

Такие салаты обожаю, могу целое лето только ими питаться.
Аналогично) еще рагу из кабачков и баклажанов, самая вкусная еда)
Вначале обрадовалась, прочитав название отзыва, потому что по собственному опыту знаю, что секрет многих блюд может быть всего лишь в соусе. А тут уксус, который я категорически не люблю и избегаю даже в быту.
А я не вижу ничего страшного в уксусе, если нет проблем с желудком, даже напротив! Часто обычный уксус заменяю бальзамическим!
Я вообще не переношу его запах.
Очень люблю помидоры, а розовые особенно. Для меня тоже летом вкуснее, чем салат с помидорами, ничего нет.
готовлю такое часто летом