Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Верный и надежный друг и накопитель

Достоинства:
  • Компактный

• удобный в использовании

Недостатки:

Не нашлось

Очень давно хотела себе внешний накопитель. А когда устроилась на работу, стал просто необходим. Для того, чтобы иногда доделывать что-то дома. Пошли покупать вместе с сестрой и заранее были опечалены тем, что придется прилично потратится - она тоже собиралась приобрести себе диск. Но нам сказочно повезло, попали на акцию два по цене одного. Обычно я к таким акциям отношусь с бооольшим подозрением и была почти уверена, что диски долго не проживут, ну как минимум один. К счастью, я ошибалась)

Итак, сам диск где-то с ладошку и толщиной с классическую пудреницу. Упакован в коробку, и дополнительный тонкий пластиковый чехол. В комплекте идет небольшой USB - шнур. На лицевой стороне индикатор, горящий при подключении. Информации диск вмещает в себе 1000Гб, по другому 1Тб. Я гоняю его уже второй год без остановки можно сказать - никаких глюков и торможений не возникло. Правда стараюсь не ронять и грубо не вытаскивать, а только через кнопку безопасного извлечения. Но! Случилась неприятная история недавно. В процессе скачивания фильмов на него - соскользнул с системника и упал на пол, благо на кучу проводов. То есть удара, собственно не произошло об пол. Случилось другое, шнур резко отсоединился и... Когда заново подключила, компьютер перестал распознавать диск и индикатор не горел. Паника и ужас, естественно, охватили меня со страшной силой) Полезла гуглить. При подключении кстати диск слегка посвистывал, вжикал и замолкал. Опытные юзеры подсказали, что залипла головка, так как диск был резко остановлен в процессе работы. Нашла подробное видео, как вернуть головку на место. Немного нервировала фраза, висящая в процессе всего видео. Что-то вроде "Не пытайтесь сделать это самостоятельно, потому что скорее всего вы убьете хард навсегда") Но я решительно вскрыла коробку пластиковую, достала диск, открутила кучу мелких шурупов и вуаля. Вот он голый диск. Выглядит, кстати, как патефон. Та же система, диск и стрелка (коромысло с головкой) на нем. Следуя инструкции аккуратно вернула головку на место к краю. Главное было проделать всё очень быстро, стараясь, чтобы внутрь не попала пыль. Ибо конструкция диска очень хрупкая. ОЧЕНЬ. И малейшая попавшая на диск пылинка разворотит его в процессе работы очень быстро. И вообще, специалисты утверждают, что внутри упаковки диска сохраняется некий вакуум, который нарушать нельзя. Но ведь в ремонтном центре его бы нарушили точно также) Да и вряд ли у них антипыльный цех существует) Так что я рискнула и сумела вернуть диск в рабочее состояние. Правда, в первый месяц после такого рискового ремонта ждала, что умрет, как и пугала надпись на видео-инструкции) Но мне похоже повезло, и хард отлично работает вот уже несколько месяцев). Подытоживая - советую всем, кто не хочет перегружать компьютер или ноутбук документами, фотографиями и видео - приобрести эту удобную переносную штучку и кидать в неё всё что угодно) Он станет вам верным и надежным другом)

Читать все отзывы о (Внешний винчестер Seagate Backup Plus Portable)

Вещь, конечно, нужная, муж тоже прикупил терабайтник.
У сына всякие такие штучки имеются, тоже, наверно, удобные устройства.
Хорошее приобретение, все чаще думаю о его покупке, потому как хранить свои данные мне нужно не только на ноутбуке, вдруг что, с ними может случиться.
Именно! Винда слетала у меня уже не раз. А недавно тупо сдох жесткий диск на ноутбуке. Поэтому жесткий спасение просто. Ну и всегда с собой можно таскать в сумочке, если вдруг фотки у кого-то качнуть или любимый фильм в гостях посмотреть)
Да, действительно очень полезная и нужная вещь)
Заинтриговали давно хотел купить внешний накопитель, что бы разгрузить компьютер. Странно, что вы решили самостоятельно залезть в его начинку и вам удалось его восстановить без каких ли до последствий. Спасибо за исчерпывающую информацию.
Спасибо) Диск все также верно и преданно работает, без тормозов, даже когда полон под завязку.