Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Верный друг и охранник

Достоинства:
  • Умная

• не агрессивная
  • добрая
  • хороший защитник

Недостатки:

чувствительна к холоду

Здравствуйте! Я расскажу вам о чудесной породе собак - Немецкий боксёр! Те, кто хоть раз имели счастье быть хозяином этого чуда, навсегда влюбятся в эту породу! Вид у них, безусловно, грозный! Хорошо сложены, крепкие, мускулистые, они не могут не вызывать чувства опасения за свою безопасность, так как вид у них серьёзный! Это, и правда, так! За своего хозяина они могут постоять, это факт! Однако многие путают боксёра с бойцовскими породами, например, стаффордширским терьером или питбулем. Это абсолютно разные собаки!

Боксёры - милейшие создания! Они неагрессивны, очень добры к детям, они любят всех членов семьи одинаково! Это вечные дети! Они очень игривые, забавные, любят беззаботно поиграть в мячик или палочку в любом возрасте! А взгляд у них просто как у человека! Кажется, они понимают буквально всё! Они, и правда, очень умны, ловят каждый жест своего хозяина, понимают его с полуслова.

Это моя первая собака! Я знаю об этой породе не понаслышке! Вопреки общему мнению, они не так уж и слюнявы! Слюни текут у них только когда они сильно побегают или когда они просят что-то вкусненькое:) Безусловно, у кобелей слюни текут больше, у меня была девочка, достаточно аккуратная особа. Также от них нет специфического запаха; когда в квартиру заходишь, не ощущаешь, что тут живет животное.
Они очень смышленые! Очень привязаны к хозяину и грустят, когда его долго нет!

Если вам нужен верный друг, смело заводите себе боксёра! Он украдёт ваше сердце навсегда!

Читать все отзывы о (Немецкий боксёр)

Мы с мужем когда поженились, у него был боксер. Настоящее добродушное, игривое, веселое, дружелюбное чудо! Но прожорливое до нельзя, это я тоже хорошо запомнила!
А у нас, кстати, кушала она немного, порция была небольшая. Может, потому что девочка...
Да с этим не поспоришь, половая принадлежность - большое дело! У нас сейчас дома живут кот и кошка - разница в ментальности глобальная. :)
Только со стороны разглядывала таких собак. Они и забавные, и грозные на вид.
Была у нас девочка-боксер, Веста мы ее назвали, добрейшее и преданейшее существо.
Эти собаки, и правда отличные, преданные друзья, добрые, милые и забавные)
У нашей бабушки соседи держали боксёра. До сих пор помню его: мы мелкие были и обнимем его, и со всех сторон лезем - а он всё терпел.