Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Великолепные красавцы

Достоинства:
  • Высокая декоративность

• выносливость

Недостатки:

Непрочные цветоносы

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Без нарциссов любой весенний сад становится скучным. Я очень люблю эти цветы. Сейчас существует великое разнообразие сортов и гибридов нарциссов, иногда, когда смотришь на такой новый цветок, кажется, что это уже и не нарцисс вовсе. Такие вычурные и необыкновенные формы у новых нарциссов, такие изысканные окраски лепестков! Хочется приобрести все эти новинки и наслаждаться их красотой.

Сорт "Обдам" я не могу назвать новинкой. Он растет у меня на даче уже лет пять. Но не перестает радовать своим внешним видом. Форма у "Обдама" густомахровая. Я бы сказала, что цветок по форме напоминает георгин. Да, и по размерам он не намного меньше. Цветы настолько огромные, что иногда цветоносы не выдерживают и ломаются или сгибаются под тяжестью головки. Окраска у "Обдама" белоснежная с легкими зеленоватыми оттенками. Эти нарциссы можно было бы отнести к великолепной срезке, если бы не ломкие цветоносы. когда хочется сделать букет из этих цветом, я после того, как срезаю цветы, обязательно перевязываю стебли в нескольких местах и ставлю их в глубокую емкость с водой. Так они должны постоять несколько часов. Если нужна транспортировка (переезд с дачи домой), то обвязку не снимаю пока не доберусь до дома. Если этого не сделать, то стебли могут поломаться. Ну, а если такое все-таки произошло, можно продеть в цветонос длинную и тонкую деревянную шпажку. Такой букет простоит долго.

"Обдам", как мне кажется, один из самых выносливых и нетребовательных сортов. У меня кусты "Обдама" растут в тени, и прекрасно там себя чувствуют. Кусты пышные и высокие, цветов на них всегда много. И цветение продолжается длительное время.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Нарциссы "Обдам")

Красотища! У нас дома такие же, только солнечно- жёлтые.
У меня тоже желтые есть, "Золотой дукат" называются
Правда? Не знала я их название.
Ну, может быть у Вас какие-то другие. Сейчас сортов пересчитать невозможно.
Хорошо дачку иметь, можно много цветов разных развести. Я бы роз много посадила. Но мечты-мечты, , ,
Совершенно верно. Дача - это отдушина.
Красивые какие! Прямо глаза радуются и душа отдыхает, глядя на такую красоту. Беру название сорта на заметку, надеюсь, что смогу купить такие и посадить у мамы (у нее свой дом и мы там часто бываем).