Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Великолепная камера, но без Фотошопа всё равно не обойтись

Достоинства:
  • Отличная полнокадровая матрица

• не слишком тяжелый
  • удобный в работе

Недостатки:
  • Свой аккумулятор

• свой пульт дистанционного управления, что влечет дополнительные расходы

Сначала у меня был Canon-400D, но почти через год я разорился и взял себе 5D. Это случилось в декабре 2007-го перед новогодней поездкой в Киев. Не терпелось наделать качественных снимков. Я ведь в том году начал работать с фотобанками и с российским "Лори" в частности (там мой аккаунт WIN). Да только смена камеры, как это обычно и случается, не исправила кривые ручки. Еще долгое время пришлось набираться опыта и шаг за шагом познавать науку фотографии.

Тем не менее, аппарат мне нравится. Лишь один раз он подвел меня, когда я снимал в Таганроге пямятник Антону Павловичу Чухову. Что-то внутри звякнуло и техника на время умерла. Восстановить удалось лишь в Москве в сервисном центре, где всё сделали быстро и на удивление бесплатно - оказалось, что это был к тому времени известный заводской брак. Зеркало внезапно отваливалось. Но неполадки устранили и фотокамера по сей день исправно служит. Правда, я стал снимать всё реже. Точнее, кадров делаю больше, но не зеркалкой, а мыльницей. Работа теперь такая, что не обязательно иметь суперкачество, достаточно сотворить нормальную картинку в пределах 800*800 пикселей или даже меньше. Для этого при хорошем свете достаточно и мыльницы.

Но надежд я всё-таки не теряю. Должна же наступить и белая полоса, когда можно будет вновь заняться творчеством. Тогда-то и пригодится мой Canon-5D, а также набор объективов и вспышек, которых тоже накопилось не мало :-)

P. S. Для примера покажу одну из простеньких работ - горный аул в Маринском ущелье Карачаево-Черкесии

Читать все отзывы о (Зеркальный фотоаппарат Canon Canon EOS 5D)

Не разбираюсь в фотоаппаратах, но хобби у Вас интересное. Желаю успехов, главное не терять надежду, со временем все получится, качественные снимки тоже..
Поверьте, за десять прошедших лет мне удалось кое-чему научиться - в том числе производить качественные снимки с помощью своего цифровика; -)
Но, главное, о чём хотелось бы здесь сказать - это для меня не хобби. Или не просто хобби. Это как-бы увлечение, позволяющее на нём зарабатывать хоть какие-то деньги. Я Вам больше скажу - в лучшие годы и месяцы прошедшего десятилетия были такие периоды, когда я вообще ничего не снимал, а фотобанки стабильно приносили по сотке баксов в месяц. И это всё при том, что я не занимаюсь профессиональной съемкой людей для фотостоков. Только предметная съемка, городская архитектура и пейзаж. В любом случае фотокамера давно окупилась. И, если не все, то большинство купленных в довесок объективов тоже. Поверьте, на этом деле можно зарабатывать. Но, чтобы иметь нормальные деньги, надо всё бросать и полностью окунаться в фото-бизнес. Если же заниматься этим факультативно, то и доход будет соответствующий.
А мы у себя на работе всё фотографируем простой мыльницей. Правда, тоже Кэнон, но не зеркалка. И нормально получается - даже на сайте используем для иллюстрации страниц.
Если у фотографа руки не кривые, соглашусь с Вами полностью, можно снимать и мыльницей. Конечно, не самой дешевой, но что-то типа "Canon PowerShot" вполне сгодится для производства нормальных кадров. Я Вам больше скажу - сам тоже иной раз этим страдаю. Это в тех случаях, когда нужны фотки для своего домашнего сайта и надо их сделать оперативно. А зеркалка в этот момент может быть не готова из-за разряженных аккумуляторов. Всяко бывает.