Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Великолепная Европа

Достоинства:
  • Красота старинных улочек

• завораживающая природа
  • вкуснейшая кухня
  • приятный шоппинг

Недостатки:

Добрый день! Моё путешествие в Испанию, пожалуй самое грандиозное из всех моих туров, оно было наполнено историей, культурой и "солнечными брызгами моря". Остановились мы в городе Ллорет де Мар, побережье Коста Брава. Пляжи здесь красивейшие, море лазурное, сам город прекрасен по своему, но мы решили провести отдых активно и начали свой путь.. Сначала конечно мы посетили " красавицу Барселону", посмотрели её во всем своём величии, незабываемые впечатления, архитектура города - это история, которую хранит каждая улочка; бесчисленные бутики, а самое главное цены, такие, что хочется купить все, если бы ещё было кому вручить носить эти покупки; музыка, фонтаны, люди, которые столь эмоциональны - все это даёт ощущение праздника в этом городе, и ведь мы были в обычный день, я представляю, когда здесь проходят фестивали, карнавалы, .. да, в Барселоне, фиеста всегда! Дальше наш путь продвигался на Юг Франции, в ближайший город Жирона, само ощущение, что мы во Франции уже говорило само за себя. Культура, утончённость, красота чувствовались во всем. Мы наслаждались и впитывали все, что нам давала Жирона. Гуляли по её паркам, нашли семь мостов Жироны, походили по местным магазинчикам и насладились самыми простыми блюдами французской кухни, но для нас они были экзотичны. Вечером мы приехали, довольные, но не уставшие, и нас встретило очень тепло нежнейшее море, в котором мы и провели остаток дня. На следующий день мы поехали в парк Гуэля, рекомендую каждому там побывать, мне не хватило времени, я бы наслаждалась красотой творений Гауди бесконечно.. Сам парк - это маленькая сказка, воплощённая в реальность руками великого творца. Удовольствие для души.. вот, как бы я могла охарактеризовать поездку в этот чудесный парк. Ещё много, что мы увидели и прикоснулись, это разные пляжи, города, потрясающая кухня, приятные попутчики, фламенко, но самое главное, это то, что этот мир, мир Испании - теперь во мне, её движение, ритм, самобытность, красота во всем. Испания - это завораживающий танец жизни!

• Отдых в Испании

Читать все отзывы о (Отдых в Испании)

Путешествовать хорошо а темболи в Испаний.
Фиеста - это вроде время для отдыха в этой стране, то есть для сна. )
Отдыхать всегда хорошо, масса положительных впечатлений.
Время для отдыха это сиеста)
Испания как ни странно сегодня - одна из самых доступных (по деньгам) стран, и туда конечно стоит поехать, мне лично тоже очень понравилось!
Славный отзыв. Притягивающий. Хочется в Испанию. Мечтаю уже давно. У меня две подруги уже давно там живут и работают. Они обьездили всю свою Испанию. А я смотрю фильмы, что они снимали, и жду момента поехать к ним.