Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Великий музыкант

Данный памятник стоит у консерватории имени Курмангазы, в этой консерватории я была не раз, туда я приходила на благотворительные концерты, которые там проводятся очень часто. Относительно положения памятника, то его как-то вставили, не продумав, он стоит прямо по середине площадки, а машины, которые въезжают, вынуждены маневрировать из-за этого памятника, как бы в один прекрасный день, машины бы его не столкнули и не разбили. Памятник хороший, красивый, блестит на солнце, а зимой, он как будто в белой меховой шубе.

Наш музыкант, держит в руках казахский народный инструмент - кобыз, на котором выходят просто замечательный звуки. Легенда гласит, что Курмаганзы мог созывать природу, зверей, чтобы они подчинялись его воле, так же, легенда гласит, что этот человек, своей игрой на инструменте мог вызвать и смех и слезы у слушающих его людей. Памятник очень молодой, ему всего два года, воздвигли его только в 2012 году, он неплохо смотрится так, очень величественный и красивый. Спасибо за внимание.

Страна Казахстан
Город Алматы
Тип Памятник
Читать все отзывы о (Памятник Курмангазы, Алматы (Казахстан))