Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Вечная развивалка

Достоинства:

простая, но такая интересная

Недостатки:

очень тяжело сложить

У меня как-то даже не сильно язык поворачивается назвать Кубик-рубик игрушкой. На вид простая, но такая сложная конструкция, с которой можно провозиться часами, а результат будет минимальный.

Суть ее в чем? Сложить так, чтоб каждая грань была отдельного цвета. Вернее, чтоб все маленькие квадратики одной грани были одинаковыми по цвету. Делать это нужно вращая части кубика в разные стороны.

Могу сказать, что за свою жизнь я сложила его только один раз и это было давно. Игрушка эта была актуальна в моем детстве и также актуальна сейчас.

Мои детки сейчас берут ее, вертят, но сложить пока не могут. Суть я рассказала. Пробуют.

Кубик-рубик развивает логику, заставляет мыслить пространственно, как бы угадывая, каким должен быт результат, если сейчас совершить определенное действие.

Как-то в одном талант-шоу видела, как человек складывал все грани Кубика за минуты. Это настоящий талант. Ведь здесь нужно предугадать каждый последующий шаг, чтоб сложить правильно все цвета.

Одним словом, Кубик-рубик - это развиватель логики на все века и для любого возраста. Он будет одинаково интересен как ребенку, так и взрослому. К слову, за многие годы он совсем не изменился внешне. Вот что значит удачная разработка.

Читать все отзывы о (Кубик Рубика)

Универсальная логическая игрушка для все возрастов. Не помню во сколько лет я взял в руки кубик-рубик, но мой сын в полтора года уже самостоятельно развивал моторику и внимание.
вот-вот. Я думаю кубик можно давать даже младенцам. Игрушка безопасная вполне
Я могу сложить лишь 1-2 стороны, дальше не получается. Мне много раз показывали, но увы ( (
одна-две стороны - это тоже прогресс, не каждому такое под силу.
Спасибо. У меня знакомы вычисляет и за 5 минут складывает. Сколько не показывал-не получается у меня так ( ( (
С кубиком рубиком долго играла но вот научиться складывать полностью так и не получилось, зато одну сторону легко сложить, ещё две или три но больше никогда не получалось.
Хорошая головоломка для всех возрастов. Были даже какие-то соревнования по сборке этого кубика.
я только две стороны могла собрать, дочь потом выучила все ходы, когда уж в старших классах училась, и собирала кубик, время не засекали, но быстро, а мне и не выучить.
я сколько не пыталась, так и не сложила, 1-2 стороны только