Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Вдвое больше счастья и любви!!!

Достоинства:
  • любовь

• забота
  • второй раз первые шаги
  • снова первые слова

Недостатки:

их просто не может быть.

Всем здравствуйте! Я мама двух замечательных мальчишек разница между которыми семь лет. И хочу сказать, что это большое счастье и большая радость. Но обо всем по порядку.

Рожать или нет второго ребенка? Думаю этим вопросом задается почти каждая вторая семья и тут начинаются все за и против. Но честно сказать для меня никаких против не было и быть не могло, я всегда хотела двоих детей:сына и дочьку, может потому что я сама выросла в такой семье и знаю как это, когда у тебя есть старший брат, твоя защита и опора. Поэтому когда мы с мужем рещили родить второго ребенка никаких обсуждений за и против не было, решили и все. Единственный вопрос который меня волновал :как старший сын восприймет рождение братика или сестрички? Вот к этому вопросу мы начали подходить заранее и со всей ответственностью.

Во-первых я напрямую спрашивала сына, а хочет ли он, чтобы у него был братик или сестричка, на что получила просто ошеломляющий ответ:"Давно пора! "Но этим у нас все не закончилось, ведь ребенок человек не постоянный сегодня он хочет, а завтра передумает и капризы строить будет, поэтому мы с мужем вели беседы с сыном, на тему как изменится его жизнь с появлением малыша, мы приводили аргументы как за, так и против. Но сын был непоколебим и стоял на своем"Хочу брата и все".

И знаете больше всех обрадовался новости о том что будет именно мальчик мой стврший сын. Я честно сказать была немного растроена, мы с мужем хотели девочку, но Санька (так зовут моего старшенького) меня успокоил:"Мама зато у тебя будет тройная защита папа, я и братик". Против такого довода я устоять конечно же не смогла. Имя младшему тоже выбирали сообща, но главную роль в выборе имени сыграл старший сын :"Хочу брата Антошку". Так и решили, будет у нас Антошка)

И сейчас могу смело сказать, я ни капельки не жалею, что у меня два мальчика. Конечно забот и хлопот прибавилось, но помощников у меня хватает. Старший сынок с удовольствием нянчится с младшим, он и строгий воспитатель и добрый брат, когда младщий плачет старший даже на руки берет целует, успокаивает, но а когда балуется или в шкоду лезет, тут не обходится и без строгости. А младший сынуля любит старшего безумно, бегает за ним по пятам, стоит только сказать :Антоша, а где Саша? "все мигом бежит искать. Я смело оставляю детей дома одних, когда нужно сходить в магазин например, потому что знаю старший присмотрит как надо.

А что касается ревности, она конечно есть, но мы с мужем стараемся любить и баловать детей одинаково. Если игрушки, то даоим, если одежда то тоже двоим. У нас даже родственники балуют наших деток одинаково, вот недавно младшему был годик и старший тоже не остался без подарков. Не знаю у кого как, но у нас пока нет вопроса:"А мне? "или "А меня ты любишь? "

Хочу сказать одно, двое детей в семье это двойная радость и двойное счастье, а также огромный, неисчерпаемый океан любви!

Если вы как раз думаете рожать или нет второго ребенка, мой вам совет - рожайте не задумываясь, вы будете слышать это волшебное слово мама от двоих карапузов, ощущать на себе вдвое больше нежных детских объятий и поцелуев, мне кажется это и есть настоящее женское счастье!

• Рождение второго ребенка
  • Рождение второго ребенка рисунок 2

Читать все отзывы о (Рождение второго ребенка)

Здоровья Вашим богатырям). Спасибо за отзыв. Было очень приятно почитать
Спасибо огромное! ) И вам всего доброго) Рада, что понравилось)
Я второго родила с разницей в 10 лет. Тоже абсолютно не жалею, я аж помолодела... )
Полностью с вами согласна, детки нисколько не добавляют нам года, а наоборот мы вместе с ними заново познаем мир и окунаемся в детство)
Прекрасные дети, хорошая семья. Что ещё для счастья надо. Здоровья вам, любви и дружбы.
Спасибо большое, за теплые слова, очень приятно. И вам тоже всего самого доброго и хорошего)
Спасибо
У меня двое взрослых детей и сейчас я сожалею о том, что не родила третьего. Дети живут отдельно, внуков нет. А был бы третий - столько знаний и умения могли бы ему привить, сил то еще ого-го.
Да, детки это счастье и неважно сколько их, ведь счастья много не бывает) А вы не сожалейте, вот будут у вас внуки и тогда весь опыт и все знания им передадите. Удачи вам и спасибо, что зашли.
Не радуют нас пока внуками:)
У меня две девчонки, я счастлива, муж счастлив - детей любим и балуем одинаково! Разница правда 2 года у деток, но это ничего не меняет! + у нас кошка девочка) муж в окружении красавиц и хозяюшек) Полное умиротворение в семье!
Как здорово, когда старший ребенок хочет брата или сестру) А я вот не хотела никого.. мне мама рассказывала, что когда брат родился я истерику устроила
Да вы правы это очень здорово, честно мы тоже боялись, что старший будет против, но как видите зря)
Вашему мужу очень повезло) Счастья вам и вашим девочкам! Спасибо, что заглянули)
Какой хороший, добрый и позитивный отзыв. Здоровья Вашим мальчишкам, Вам и мужу.
Спасибо большое) Писала от души, о детках иначе не получается, только самое доброе и позитивное! Вам тоже всего хорошего.
Прекрасный отзыв, который вызывает просто массу положительных эмоций. Спасибо вам за такой хороший отзыв:)
Спасибо за теплые слова, очень приятно) И вам спасибо что зашли)
А у нас было все без вопросов и раздумываний. Это не первый мой брак и у мужа детей не было своих и естественно я выходя за него замуж предполагала, что он захочет и своего малыша. У нас родилась хорошенькая дочка. Разница между детьми 12 лет.
Многим и одного ребёнка не нужно. Потому что обуза он для всех.