Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Ваши ножки будут благодарны

Достоинства:

Эффективный

Недостатки:

Дорогой

Обычно пик ухода за ножками приходится на конец весны. Они готовятся вылезти из ботильонов и показать себя в босоножках. Но я открыла для себя средство, которое всегда меня выручает. Это воск от трещин и сухости ног от известного бренда DNC.

Как-то никогда не пользовалась восками, даже не представляла, как он выглядит в косметических продуктах. Но увидела большую скидку в 60% в интернет-магазине WILDBERRIES на этот уход за ногами и поняла, что надо попробовать.

Мне воск обошелся в 220 рублей. Что я получила? Металлическую баночку весом 80 г я ярко-желтой мазью. Аромат резкий, травянисто-ментоловый, какой-то массажный. Типичный юнисекс – для дамы он совсем не нежный, для мужчины – вполне сгодится. Меня это устроило, давно не могу заставить мужа хоть чем-нибудь смягчать кожу ног. Как оказалось, этот воск напрочь убивает запах пота, теперь хоть носки спокойно могут дождаться пару дней до стирки в ванной.

Чем хороша эта восковая мазилка? В ней, по уверениям производителя, нет воды. Следовательно, нет и тех эмульгаторов, которые крему придают вязкую консистенцию. Загустителем является воск, который сам по себе полезен. В составе много масел, например, касторовое, которое я очень уважаю. Покупала в аптеке за пять копеек, когда оно было в свободной продаже, мазала ногти, ноги, обувь. Оно хорошо воздействует на зимнюю обувь, не дает ей промокать за десять минут. Еще есть льняное, апельсиновое, абрикосовое масла.

Не понравилось, что состав на баночке приведен настолько мелкими буквами, что без лупы не обойтись.

Результат. Очень довольна. Конечно, запах для меня резковат, но кожа стала существенно мягче уже на третий день. Долго и старательно втираю в ногти. Они зимой особенно у меня страдают. Впитывается этот состав долго. Поэтому уходом занимаюсь во время вечернего киносеанса и завершаю его надеванием старых шерстяных гольфиков. Иногда мажу и коленки, они у меня почему-то зимой активно сохнут. Но самое главное, что и муж стал пользоваться воском. Меня это очень радует.

Еще раз предупреждаю, что покупать надо по скидке. Не смотря на экономный расход, за 400 рублей я его не куплю.

• Воск для ног DNC Крем-концентрат от трещин и сухости ног
  • Воск для ног DNC Крем-концентрат от трещин и сухости ног рисунок 2

Тип косметики Воск для ног
Бренд DNC
Читать все отзывы о (Воск для ног DNC Крем-концентрат от трещин и сухости ног)

Возьму на вооружение. Нужная вещь.
По-моему, как раз воска для ног у меня ещё и не было. ) Куплю.
Из воском для ногтей пользовалась. Хороший.
и что он делает с ногтями? от каких проблем?
Да, ножкам тоже уход нужен.
да ну, носки и кроссовки. зачем заморачиваться
Я своего идеального средства до сих пор не нашла.
а какие пробовали?
Много чего пробовала, из дешевых - от Эйвон и Чистая линия. О дорогих резко сказать не могу, тюбиков нет, уже использовала (и сама не покупала, дочка меня балует) потому т названий точных не помню.
За ногами тоже уход нужен, где увижу куплю такой воск.
Ищите скидку, чтобы не пожалеть.
надо у китайцев поискать. наверняка есть аналоги не плохие
80 г как то маловато будет. быстро расходуется?
Он очень экономичен.
Ногти тоже требуют увлажнения, особенно на ногах.
надо попробовать что-то такое