Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Ваш малыш - забавный наездник

Достоинства:

тренировка вестибюлярного апарата, интерестно

Недостатки:

трудно надувать

Друзья на годик подарили нашей дочке резиновую лошадку-прыгуна. Реакция у ребёнка была мягко говоря никакая. Во-первых, до пола на лошадке она не доставала. Ну а во-вторых, интереса лошадка не вызвала вообще никакого.

Начала читать вообще есть ли польза от такой игрушки. Оказывается - есть. Она способствует развитию иммунитета у деток, тем более прыгая они сами контролируют когда нужно остановиться.

Ну само собой понятно, что прыгая малыши тренируют мышци ног (это подобие финтбола для взрослых).

С полутора лет интерес всё-таки появился. Правда она не садилась кататься, а становилась на спинку лошадки ногами и доставала всё, что высоко лежит. Но потом начала и прыгать. Довольно забавно наблюдать, как ребёнок взявшись за уши лошадки скачет по комнате, улыбаясь и пища.

Правда прыгать после приёма пищи я бы не рекомендовала, иногда можно увидеть что кушали - проверили на себе.

А вот младшей только восемь месяцев, мы её садим на лошадку и создаём видимость прыжков - нравится очень. Возможно это благодаря тому, что она наблюдает за старшой. Кроме того, двигаясь по комнате в ходунках, она постоянно грызёт ушки лошадки, а старшая дочка её прогоняет.

Материал жёсткая резина. Я не переживаю о том. что она лопнет под ребёнком. Дочка весит в 2, 5 года всего 11 кг. Но даже приходили мои крестники (их 21 кг) и тоже лошадка спокойно скакала.

Мыть игрушку легко. Надувать вот только можно с помощью насоса, а так вообще не реально. И цвет можно подобрать какой по душе.

Бренд Китай
Читать все отзывы о (Лошадка-прыгун, Китай)

и у нас такой прыгун, и старший сын в 6 лет и младший в полтора года - все прыгают)
прикольно, особенно со старшим