Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вареники с вишней деткам супер!

Достоинства:
  • вкусно

• аппетитные

Доброго всем дня и ночи! Рада снова видеть всех в моем отзыве на сайте СитиКей!
Сегодня готовила своей дочке вареники. И захотела она не простые, а вареники с вишней.
А я то думаю, что она там бродит в последнее время в погребе. Вот достали мы одну баночку вишень. Сироп выпили и решили приготовить с красных ягодок вкусные вареники.
Я взяла большую, глубокую миску и всыпала два стакана муки, добавила немножко соли.
В горке сделала углубление и влила туда один стакан кипятка. Все быстро размешала ложкой.

Потом стала подсыпать муку и уже замесивала тесто руками.
Разделила тесто на четыре кусочки и начала раскатывать в тоненькие пласты толщиной в 3 мм. А стаканом вырезала небольшие кружочки.
Взяла ещё два белка с яйца и взбила. По краях кружков смазала этой белковой смесью, положила по одной, две вишни, посыпала сахаром и защипала по краях. Вареники обсыпала мукой.
Бросила вареники с вишней в кипящею воду и варила минут две.
Кушали со сметаной, так что за ушами свистело.
Вареники с вишней получились очень вкусные и аппетитные, что сфотографировать готовыми не успела. Скушали ещё горячими.
Думаю, мой способ приготовления, вам понравиться!

• Вареники с вишней

Читать все отзывы о (Вареники с вишней)

Вкусные вареники, захотелось приготовить Спасибо за рецепт.
Пожалуйста. Готовьте.
Вкусняшечка, надо и себе налепить, благо еще вишни без косточки остались пару баночек.
Конечно, лепите. И радуйте себя и родных. Мои то очень любят вареники.
Я тоже тесто делаю на кипятке, но вот края белком не смазываю. Надо попробовать:)
Просто обожаю вареники с вишней, могу съесть за раз пару десятков, в нашей морозилке всегда есть такое блюдо, да и готовится все это быстро.
Это точно. А дети любят их не менее чем взрослые.