Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вареники -просто объедение!

Достоинства:

вкусные, сочные и ароматные вареники

Недостатки:

быстро съедаются

У каждого из нас есть свои любимые блюда, которые доставляют нам необыкновенное кулинарное наслаждение. Наша семья, например, просто обожает вареники с вишней и мои дети почти каждую неделю просят налепить этой вкуснятины на ужин. Я с удовольствием в свободное время выполняю их просьбу, от чего они просто в восторге. Если кто-то забыл, как они делаются, то подскажу рецепт. На самом деле – все очень просто и любая даже самая неопытная хозяйка с легкостью справится с приготовлением этого блюда!

Для теста вам необходимо взять три яичных белка, полстакана воды, полстакана молока, соль и 5 стаканов просеянной пшеничной муки. А для вкусной начинки возьмите 800 г вишни (или черешни), манной крупы 2 столовых ложки и полстакана сахара.

Готовим тесто – яичные белки хорошо взбиваем и добавляем в них воду, молоко и соль. Все тщательно размешиваем и постепенно добавляем в эту массу просеянную муку. Замешиваем тесто. Оставляем тесто на полчаса, чтобы оно стало более эластичным. Некоторые хозяйки ставят его в холодильник и накрывают салфеткой. Пока тесто настаивается, готовим начинку. Берем свежую или замороженную вишню (которую перед этим разморозили, очистили от косточек), добавляем сахар и манную крупу.

Открою вам секрет – если в начинку добавить манку, то ягоды не дадут вишневому соку вытечь, и вареники не будут расклеиваться. Достаем тесто, раскатываем его скалкой в тонкий пласт и с помощью стакана вырезаем кружки оптимального для вас размера. В центр каждого кружка кладем начинку – ягоды, сахар и манку и защипываем края. Варить вареники нужно в кипящей воде, немного подсоленной, минут 3-5 после того, как они всплыли на поверхность воды в кастрюле. Пробуем их на готовность, достаем шумовкой, красиво сервируем стол и зовем своих домочадцев кушать!

Всем приятного аппетита!

• Вареники с вишней
  • Вареники с вишней рисунок 2
  • Вареники с вишней рисунок 3

Читать все отзывы о (Вареники с вишней)

а я вместо манки перемешиваю вишню с крахмалом