Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Варенье "Царское"

Достоинства:
  • вкусно

• полезно
  • сохраняются все витамины
  • доступно
  • легко готовится

Недостатки:

Приветствую всех читателей нашего сайта и моего отзыва в частности! Многие хозяюшки сейчас занимаются приготовлением провизии на зиму. Я тоже можно сказать фанат этого мастерства. Этим летом поспевает все фрукты вместе, ускоряйся и заготавливай. Я не любитель варений, джемов, больше люблю замороженные фрукты. А мои домашние любят вкусные варенья. Обожаемое ими есть Царское варенье.

Что бы его сотворить возьмите по два стакана малины и красной смородины, шесть стаканов смородины черной, две средние апельсины и тринадцать стаканов сахара. Выше перечисленные фрукты мою, апельсины ошпариваю кипятком, режу с кожурой, удаляю сердцевину и косточки, все перекручиваю через мясорубку, можно измельчить в комбайне. Добавляю сахар, перемешиваю деревянной ложкой варенье до его растворения.

Баночки стерилизую, разлаживаю в холодные банки наше варенье, закатываю крышкой, храню в холодильнике. Из предложенного варианта получается 6 полулитровых баночек.

Варенье, вкусное, свежее, содержащее витамины. Сама готовлю и Вам предлагаю.

Спасибо за внимание.

• Варенье микс
  • Варенье микс рисунок 2
  • Варенье микс рисунок 3

Читать все отзывы о (Варенье микс)

Интересный рецепт. Стоит попробовать.
Пробуйте на здоровье.
Как бы я хотела сейчас попробовать такое варенько, с холодным молочком. Нямочки.
Да, именно так очень вкусно.
Так это ж не варенье, если не варится?
Ну, а как его назвать, если оно хранится всю зиму?
вкусненько и полезно, спасибо за рецепт!
Не за что, готовьте на здоровье.
Спасибо за рецепт! Я тоже попробую сделать хоть не много такого лакомства. Обычно делаю варенье (варится и закатывается), чтоб в погребе можно было хранить, а свежие фрукты в сахаре зачастую только в холодильнике можно хранить.
Я храню в холодильнике, получается надежнее, да и погреба у меня нет, только у родителей, но далековато.
У меня просто нет столько места в холодильнике, хотя он и большого размера. Много места занимают продукты и приготовленные блюда.