Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Вампиры существуют

Достоинства:

Недостатки:

Убивают нервы

Здравствуйте друзья и читатели моего отзыва!

Существуют ли вампиры действительно или это просто выдумки?

Наслушавшись много разных историй о людях, которые превращаются в волков и пьют человеческую кровь я невольно думаю о том, а как же быть с теми людьми, которые, сохраняя человеческий облик, также пьют кровь и убивают нервную систему другого человека?

Речь пойдет опять о моей коллеге, человеке, который большую часть времени, а в исчислении времени уже почти 20 лет находится рядом в одном производственном помещении.

О моральной стороне вопроса уже и говорить не приходится, поскольку моральные категории для таких людей просто не имеют в жизни места.

Приведу один самый свежий пример, конфуз, который состоялся вчера, а вы уже и рассудите – кто это - вампир или его вампирское подобие.

Опоздавши, впрочем, как всегда, после обеда войти в рабочее помещение не было возможности, поскольку как раз у нас начальство проводило собрание и коллега моя осталась за дверью. Но это ей было на руку, поскольку находясь на улице, она одновременно нянчила дочкиных детей. Собрание длилось час, а после собрания директор пригласила меня в составе других сотрудников зайти к ней в кабинет. Я набрала номер сотрудницы и попросила занять рабочее место, поскольку закрываться во время рабочего времени у нас нельзя. Пробыла я у начальницы полчаса, так и не зная, появилась она или нет, или стоит все открыто.

Вернувшись на рабочее место ее застала и сказала, что нельзя оставлять работу, ведь у нас за это ругают. Слышали бы вы что тут началось! Наступил настоящий Армагеддон! Каких только гадостей я не наслушалась! Она опоздала, виноватая, устроила мне истерику специально, таким образом защищаясь, а потом еще мне пришлось ее успокаивать. Мало было моих нервов, ведь хорошо знает, что за все отвечаю я, ее никто и ни о чем не спрашивает. В итоге, наоравшись, сказала, что можешь писать докладную.

Утром приходит на работу, как и ни в чем не бывало, вроде бы гадостей мне не говорила, идиотская ухмылка и говорит, что, мол, давай по-человечески.

Вот Вы и рассудите, в данном случае по-человечески – это как?

Исходя из этой истории и моей бессонной ночи – это вампир или не вампир? Если это не вампир, то почему тогда у меня сегодня весь день дрожат руки и болит голова?

Спасибо всем, кто читал и вник в эту историю, хотя она и достаточно плохая.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

От таких коллег надо избавляться.
не вы первая об этом говорите)
задумаешься каким образом, да.
и каким, кто подскажет?
Думаю что это не вампиризм, а просто наглость. А Вы человек с сумкой и ранимый натурой. А таких людей, как эта"дама" нужно учить.. Пару раз написать докладную об, о недочетах в работе. Если ей нужна эта работа, то она станет "ниже травы". Если же она не остановится, то с таким работником не жаль и расстаться. Я человек не конфликтных по жизни, но терпеть бы такое не стала и "на место" поставила бы давно.
да. согласна, Вы правы, но лезть в дерьмо неохота. И так время уходит и мои нервы тоже)
Мне кажетсячто проще и быстрей написать за неделю 2-3 докладных, чем терпеть годами ее выходки.
теперь жалею, что все попускала, но выхода у меня больше нет, хочешь - не хочешь, а придется (
спасибо за понимание и поддержку)
удачи Вам. это, конечно, нервотрепка, но лучший выход из сложившейся ситуации.
именно из-за этой нервотрепки и неохота все начинать, но нервов ушла куча, можно было бы и без этого обойтись, конечно. Сколько раз разговаривала - человек глухой к предупреждениям и уговорам. Просто я без понятия, что в таких людей в голове находится, кроме мозгов.
С такими надо расставаться без сожаления, и уговаривать не придется.
и как с ними расставаться, если вместе на работе? И каждый день нужно видеть друг друга, а у нее уже из-за того, что все ей прощаю, ненависть ко мне развилась, даже не стесняется об этом говорить
За докладными записками идут штрафные санкции в виде замечания, последующая докладная - выговор. Три выговор максимум - увольнение. Если человек не понимает нормальных слов, То надо чтобы понял доступным для него языком, через увольнение. Я до увольнения не доводила, но на голову в моем отделе никто мне не посмел сесть. Наш отдел полностью сократили и я общаюсь с девочками до сих пор.
большая тема для размышления. Проблема только в том, что я считаю, что человек должен сам все понимать, а если нет, так пусть сам и захлебнется в своем дерьме и ненависти. Я в этом точно участвовать не буду.
Каждый волен поступать по своему усмотрению. Я сказала как я бы поступила, хотя я не "кровожадный" человек.
да и я тоже)
Я честно говоря не понимаю зачем трепать себе нервы. Уже не то время, чтобы кого то уговаривать...
да и смысла вообще нет уговаривать.
Та может стоит все таки по жесткому вопрос решить?
может и стоит, пока ничего не предпринимаю
из нашей переписки я так и поняла.
поверьте, не хочется ворошить это дерьмо, мне нужно если, то наверняка, пока не время
Вам виднее как поступать.
как подумаю- внутри все противится, пусть лучше сама в своей ненависти и захлебнется....
Сейчас я поступила бы иначе. была похожая ситуация, чтобы непачкать душу - поменяла работу, ушла. было очень тяжело и не хотелось, поскольку работой я дорожила как и местом, и сотрудниками. Сейчас мне это кажется ошибкой, потому что пострадали многие, началась целая цепочка увольнений и развал компании в итоге. виноватой и врагом народов оказалась я, ведь избавляться надо было от этого человека, тем самим спасая фирму, рабочие места и свои нервы.
Берегите себя, любимую работу, сотрудников которые дорожат хорошей работой и добросовестно выполняют свои обязанности. Если отношения с руководством хорошие, можно просто рассказать все как есть, пусть по наблюдают и примут верное решение.
так знает руководство давно, сказали писать докладную, будут разбираться в ее поведении. А что писать, если за годы столько накопилось, что и не знать с какой стороны приступить. А написать, так это только себя запачкать в ее дерьме. Вот такой замкнутый круг и получается.
Интересный ход конечно.. все знают но ты пиши, тут точно сам больше испачкаешься. А что происходит когда вы в отпуске?
ничего, целый день на работе внуки велосипедами катаются и все прочее
а вообще-то я даже и не знаю, откуда у человека столько наглости, от тупости, наверное...
Скорее всего..
Весело однако.
Та сучка она просто! Накатайте докладную, может, хоть, опаздывать и подставлять Вас меньше станет! Коза драная! И вообще, поступайте с ней, как она с Вами. Давно поера проучить ее!
Есть такой тип людей, которые кроме как "по морде лопатой" больше никак не понимают, потом Опу лижут ещё.
Это может быть изначальная взаимная антипатия. Но в первую очередь элементарная неразумность...