• Отзыв

Валидол поможет при легкой бессоннице

Неожиданно нашла для себя легкое снотворное. Удивительно, что давно знакомый Валидол раньше я не воспринимала в качестве такого средства. Пользовалась им, если вдруг, какая неприятность взволнует. Так как я человек, слабо поддающийся тревожным состояниям, поэтому принимаю Валидол очень редко.

Но нарушения со сном у меня имеются. Остались из далекого прошлого, когда я вела себя иначе, чем сейчас, все воспринимала близко к сердцу, переживала, в том числе из-за всякой ерунды.

Не то, чтобы каждый день я мучаюсь бессонницей, иногда, если ложусь спать после 24 часов, в голове как будто-то включается механизм активности, все сон нарушен. Приходиться спасаться своим любимым препаратом Донормил. Но бывают случаи, когда спишь часа три – четыре, о потом сон прерывается. Здесь я уже принимаю лекарства слабее действием, чтобы утром не быть с больной головой, но к тем, которые раньше помогали, я уже привыкла, они стали на меня действовать хуже.

Примерно месяц назад при такой проблеме, когда проснувшись в три часа ночи, лежу 30,40 минут, а сон все не приходит, начала уже нервничать, решила положить под язык Валидол для успокоения. Не заметила, как уснула до самого утра, встала, все хорошо, голова «свежая». Потом еще дважды пользовалась Валидолом при бессоннице.

Повторюсь, что Валидол я принимала только, когда сон ночью прерывался, при более глубокой проблеме с его нарушением, скорее всего, он будет слабоват.

• Седативный препарат Валидол

Тип товара Седативный препарат
Ориентировочная стоимость 3 грн
Форма выпуска капсулы
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Седативный препарат Валидол)

Интересная информация. Препарат доступный и почти безвредный. Беру на заметку Ваш отзыв!
На счет безвредности не совсем так...
Да он безвредный, но врачи говорят, вызывает привыкание.
Да, лучше им пользоваться редко.
Я тоже его так иногда использую, но только хорошо помнить, что валидол категорически нельзя пить при стенокардии, так как он снимает боль, но не спазм сосудов, и это может привести к инфаркту миокарда.
Полезное замечание, спасибо.
Мне а ж неудобно, Вы не подумайте я не хотела сделать замечание и Вас обидеть! Просто может кто не знает....
Да нет, все нормально, это я может быть выразилась не правильно, в моем понимании слово "замечание" не несет обидной формы.
Хорошо, а то не хотелось бы кого то обидеть!
А мне помог от боли в сердце. 2 месяца назад прихватило, приняла валидол и отпустило. Больше такого пока не было.
хорошее лекарство. Всегда в сумочки нашу. И дома в аптечке лежит.
я его не могу.. язык немеет, аж больно!
Вот это у Вас реакция - у меня все нормально.
На заметочку, бывают тоже такие ситуации, когда просыпаюсь и не могу долго заснуть.