Рейтинг: Разное

• Отзыв

Вагоны повышенной комфортности требуют усиления внимания к комфортности

Достоинства:

Не выделила

Недостатки:
  • Нет розеток в купе

• грязноватые скатерти

Уважаемые читатели отзыва! В декабре я была в командировке в Хабаровске. Так как рейсы на самолет были не очень удобны для конкретных дат (из нашего города летает только один раз в неделю), пришлось ехать поездом и в одну сторону, и в другую. Причем цены, что на поезд, которым пришлось ехать двое суток (туда и обратно соответственно, четверо) одинаковы.

В связи с этим стали искать наиболее подходящие скорые поезда. Туда уехали скорым поездом 008 (Новосибирск-Владивосток). А обратно тоже скорым поездом №099Э (Москва-Владивосток).

Сравнивая два скорых, теперь могу сказать про восьмерку, что он действительно скорый. Потому что он на всем пути следования останавливается на 78 станциях и только на крупных станциях. Самая продолжительная стоянка поезда на станции Тайга и составляет 49минут.

А вот поезд № 099 можно назвать скорым «пригородным». На пути всего следования поезд делает 126 остановок и дольше всего поезд стоит на станции Кострома – 1 ч. 12 мин. Конечно расстояние для второго поезда намного больше. Но я говорю про свой участок следования. Мы останавливались в два раза чаще, и на очень малых станциях. Везде по 2 минуты.

Цены в вагоны повышенной комфортности абсолютно одинаковы. Но комфортнее восьмерка. Вагоны с белым оформлением, а в 99 – купе в темном цвете. А так как на улице зима, то показалось что в 99 темновато. Свет включали по просьбе пассажиров.

Белье в двух указанных поездах белое, чистое. Удивительно, но на весь отрезок пути дают только один раз питание, которое называется рацион. Это второе (гарнир и на выбор свинина или курица – отмечу, что не так много мяса). Порции побольше в восьмерке.

Что отличает в лучшую сторону восьмерку, так это наличие розеток в самом купе. Можно ехать с ноутбуком, спокойно (без очереди) заряжать телефон. Возможно, попался такой вагон.

На будущее при одинаковых ценах, буду стараться покупать билеты в восьмерку.

Читать все отзывы о (Поезд дальнего следования №099Э "Москва-Владивосток")

Поездом долго.
Да, долго. Я тоже предпочитаю летать самолетом. Хотя в поезде, если повезёт с соседями, есть свои преимущества. Можно выспаться.
Поездом долго, но мне нравится ездить в поезде (в комфортном поезде), лежишь себе и в окошко смотришь, как мимо полустанки проносятся.
Согласна с Вами! А я иногда даже скучаю по поезду. Мне нравится ехать поездом, правда не более двух суток с детьми. Для них это такое приключение! Они скачут как белки с первой на вторую полку (они- младшие школьники), делают там шалаши. Всматриваются а проходящее за окном, изучают вокзалы и считают время между остановками. А я при этом вспоминаю свое детство. Как мне хотелось поехать в отпуск с родителями куда-нибудь в дальние края. Но мои родители много работали, и у них были другие заботы.